» Глава иракского кабмина аль-Малики вышел в отставку
Опубликовано: 15 августа 2014
Глава иракского кабмина Нури аль-Малики, смещенный 11 августа со своего поста, признал поражение и вышел в отставку, поддержав нового главу кабинета министров Хейдара аль-Абади.
До этого аль-Малики не желал выходить в отставку, называя неконституционным решение иракского президента Фуада Масума, отстранившего его от должности. При этом он заявлял, что США вмешиваются во внутренние дела иракского государства.
Аль-Малики написал в Facebook на своей странице, что уступает аль-Абади свой пост для сохранения единства и стабильности Ирака. Нури Аль-Малики находился на посту главы иракского правительства с 2006 года. Его популярность в последние месяцы снизилась из-за активизации исламских экстремистов.
Состав нового кабинета министров будет определен Хейдаром аль-Абади, ранее занимавшим пост вице-премьера. Американский президент Обама заявил, что это назначение стало «многообещающим шагом вперед».
Число просмотров за выборами в интернете растет
Посредством Интернета от ста десяти до ста сорока тысяч человек следят за тем как проходят в России выборы президента. Система полностью справляется с поставленной нагрузкой.
Стиль арт-деко в интерьере
Оформляя современные здания, дизайнеры-оформители часто используют стиль арт-деко, знаменитый своей роскошностью, уникальностью и бесподобностью. Каждый его элемент создает атмосферу уюта и праздника.
Особенности национального тоста
Нынешнее лето весьма щедро на погожие вечера, когда, отдыхая от трудового дня, можно спокойно посидеть с друзьями и родными, поделиться наболевшим, обсудить что-нибудь важное и интересное за кружкой-д ...
Кто в Хабаровском и Приморском краях хозяин?
Жаркое сухое лето стало причиной того, что не набравшие жира бурые медведи устремились в населенные пункты Хабаровского края. Экологи высказывают опасение, что если медведи и до наступления зимы оста ...