18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Израиле появится мечеть имени Ахмада Кадырова


Опубликовано: 29 ноября 2013
В Израиле появится мечеть имени Ахмада КадыроваНа Святой Земле Израиля, столь богатой самыми различными культовыми и религиозными сооружениями, скоро появился еще один объект культуры и религии. В деревне Абу-Гош началось строительство мусульманского храма, который будет называться в честь Ахмада Кадырова, павшего жертвой исламских боевиков в 2004 году.
В небольшой арабской деревне Абу-Гош, в настоящее время ведется строительство мечети, поддержку строительству оказывают власти Чеченской республики. Стоит заметить, что у арабского поселения были обнаружены давние исторические корни с Чечней.

Как говорят сами жители арабской деревни, предки их являлись чеченцами, они прибыли в Палестину пять столетий тому назад, тогда здесь правила Османская империя. В двадцатом столетии, после войны здесь образовался Израиль, и жители деревни спешно заключили союз с новым государством.
Бывший руководитель администрации поселения Салим Джабер отмечает, что люди здесь воспитаны так, что приветствуют и принимают любой народ, какой бы расы или вероисповедания они не были. Бывший главу Абу-Гош стал лично контролировать сбор средств на то, чтобы в деревне построить мусульманский храм. Стоит заметить, что бюджет мечети составляет порядка десяти миллионов долларов.

Строительство религиозного объекта ведется рядом с главной автомобильной магистралью, которая соединяет Иерусалим и Тель-Авив. Архитектура мечети является типичной для подобного рода сооружений, которые возводятся на Кавказе. Например, над храмом будут выситься четыре минарета, несмотря на то, что в Палестине и в Израиле мечети строятся с одними или двумя минаретами.

Высота тонких шпилей составит пятьдесят два метра, а пространство мраморного зала для молитвы будет перекрыто позолоченным куполом. В молитвенном зале смогут одновременно молиться три тысячи человек. Раньше здешняя мечеть могла вместить только сто пятьдесят верующих, между тем в Абу-Гош насчитывается около шести с половиной тысяч жителей.

Мастера из Турции будут заниматься росписью и декоративным оформлением мечети, причем делать они это будут совершенно безвозмездно. В мечети даже будет построено бомбоубежище, это связано с политикой Израиля, каждый строящийся в стране объект должен в обязательном порядке предусматривать сооружения такого характера.

Новый мусульманский храм будет стоять по соседству с двумя христианскими монастырями. В арабской деревне и христианская традиция имеет свои корни. Здесь считают, что по дороге, которая ведет в Иерусалим, когда-то шли Иисус Христос и царь Соломон. На этой дороге оставили свой след войны, которые принимали участие в сражениях между израильтянами и арабами. Но поселение, которое было мусульманским, принимало сторону евреев.
По словам бывшего мэра деревни, старейшины поняли, что евреи – народ умный и сделали ставку на долгосрочную перспективу, ведь если у евреев будет собственно государство, то это окажет благоприятное влияние на весь регион.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На "Новую волну" не пустят некоторых российских артистов
Глава латвийского министерства иностранных дел Эдгар Рикевич решил на некоторое время включить известных российских музыкантов в список лиц, которые не могут въехать на территорию Латвии.

Украинские конфеты вернутся на российские прилавки
После встречи с представителями госинспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей, состоявшейся во вторник, Роспотребнадзор распространил заявление, согласно которому, стороны договорились о п ...

Билялетдинов получил неуд за Сочинскую Олимпиаду
Исполком Российской федерации хоккея на своем заседании оценил работу на домашней Олимпиаде тренера российской хоккейной сборной Зинэтулы Билялетдинова.

Какие женщины нравятся мужчинам?
Этот вопрос интересовал женщин во все времена. Всем хочется знать, каких спутниц жизни предпочитают представители сильного пола.

Нарушений на сдаче ЕГЭ стало меньше
Желающих использовать на сдаче ЕГЭ мобильные телефоны и шпаргалки стало меньше. 26 мая со сдачи первого экзамена по географии и литературе с экзамена были удалены 0,13% экзаменуемых, то есть 74 челов ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.08.2012 » Баскетболиста Фридзона обокрали, когда в доме спали его родственники
17.12.2012 » На Сахалине открыт центр , который будет изучать причины возникновения волн-убийц
8.06.2014 » Телеканал «Звезда» обратился к Порошенко с просьбой освободить своих сотрудников
16.05.2014 » В территориальных водах Южной Кореи столкнулись российский сухогруз и корейская рыболовецкая шхуна
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
29.11.2014 » В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
30.01.2012 » Не путайте влюбленность и любовь
27.02.2022 » Обострение ситуации на Донбассе
3.10.2010 » Размещена вакансия на должность мэра Москвы
6.01.2013 » Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в Оберхофе


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Израиле появится мечеть имени Ахмада Кадырова
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика