«Российская газета» пишет, что в минувший четверг вступил в силу закон «О национальной платежной системе», который призван регулировать порядок электронных платежей. Однако начали действовать не все нормы закона.
Электронные деньги приравниваются к безналичным платежам. Для того чтобы пользоваться ими, необязательно открывать банковский счет. При этом применять их фактически можно как угодно: оплачивать товары, услуги, делать благотворительные пожертвования, одолжить деньги или вернуть долг, оплачивать какие либо услуги.
Оператор обязан незамедлительно информировать клиента обо всех операциях с электронными деньгами. То есть если пользователь через какую-либо платежную систему с использованием электронных денег перечислил средства в счет оплаты товаров или услуг, ему обязаны сообщить о проведении платежа.
Европейцы в шоке от русской жары
Российские власти бьют тревогу: уже на сегодняшний день число утонувших в 3 раза превысило показатели 2009 года.
Подрывник задержан, устанавливаются соучастники
В канун выборов в Госдуму в Пензе на охраняемой территории Экспертно-криминалистического центра УМВД было заложено взрывное устройство весом 2 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было обнаружено в день ...