«Российская газета» пишет, что в минувший четверг вступил в силу закон «О национальной платежной системе», который призван регулировать порядок электронных платежей. Однако начали действовать не все нормы закона.
Электронные деньги приравниваются к безналичным платежам. Для того чтобы пользоваться ими, необязательно открывать банковский счет. При этом применять их фактически можно как угодно: оплачивать товары, услуги, делать благотворительные пожертвования, одолжить деньги или вернуть долг, оплачивать какие либо услуги.
Оператор обязан незамедлительно информировать клиента обо всех операциях с электронными деньгами. То есть если пользователь через какую-либо платежную систему с использованием электронных денег перечислил средства в счет оплаты товаров или услуг, ему обязаны сообщить о проведении платежа.
Еще один взрыв в Махачкале
В Махачкале произошел еще один взрыв, в результате которого погиб один мужчина. Это житель Махачкалы. Это Магомед Сулейманов, который находится в федеральном розыске.
Чувство юмора - лучшее приворотное зелье
Чувство юмора - лучшее приворотное зелье. "Это одно из первых исследований, где связь между юмором, интеллектом и сексуальной привлекательностью изучается в контексте естественного отбора", - отмечает ...
Новый источник золота обнаружили новосибирские ученые
Проведенные новосибирскими учеными исследования показали, что в технических отходах на месте работы алмазодобывающих компаний содержится огромное количество, так называемого, «пылевидного» золота.
Перила из нержавеющей стали
Одним из самых доступных, прочных, надежных материалов в строительстве, являются изделия из нержавеющей стали. Эти изделия всегда были и будут модными и стильными.