18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Что означает цвет цветов?


Опубликовано: 2 февраля 2015
Что означает цвет цветов?Вы знали, что с помощью обычного букета цветов можно выразить любые чувства – любовь, восторг, признательность, увлеченность, либо даже покритиковать за плохое поведение, или высказать недовольство? Таков он – мир цветов. У каждой древней культуры были свои значения цветов, не изменившиеся и спустя тысячелетия. Приведем простой пример: в Азии желтый считается символом бесконечности, поэтому китаец, преподнося букет желтых цветов говорит, что «любовь моя к тебе будет вечной». А вот Европа и наша страна по другому трактует данный цвет – непостоянство, разлука, предательство и измена.

Строгих канонов нет, но есть правила. К примеру, чем моложе получатель букета, тем ярче должна быть палитра. Если вы собираетесь дарить букет мужчине, или взрослой женщине, выбирайте более глубокие и темные, насыщенные краски. Ниже мы предоставили небольшой обзор.


• Белые цветы – это символ чистоты и невинности. Вот почему невесты носят с собой белые букетики. Этот цвет универсален. Белые цветы можно дарить парню с намеком – мол, следующий раз подаришь мне такие же на свадьбу!


• Розовые цветы – это нежность и женственность, поэтому мужчинам их не преподносят. Их можно подарить девушке, что выразить признательность, указать, что она вам нравится и вы находите ее привлекательной.


Красный – цвет агрессивный и сексуальный. Пурпурный был цветом королей, цветом уважения и признательности. Красные цветы обычно дарят с недвусмысленным намеком.


• Желтые цветы нежелательно дарить возлюбленному, или возлюбленной. Как мы указали выше, это цвет расставания. Это может быть хорошим подарком заболевшему другу, ведь желтый это цвет солнца и радости.


Оранжевый цвет считается по значению тем же, что и желтый, то он более экспрессивен. В целом, его можно включать в букет для девушки и женщины и он нейтрален.


Голубые цветы – отличный цвет для подарка уходящему в армию парня. Это цвет преданности и любви! Задумайтесь, девушки!


Синий – цвет постоянства и любви. Он универсален и подходит к любому случаю и любому полу.


Фиолетовый – цвет очень интересный! Говорят, что его выбирают люди умные и высокоинтеллектуальные, стремящиеся к успеху в этой жизни. Букет фиолетовых цветов для учительницы означает «Спасибо за ваше терпение и труд!», а также это лучший подарок родителям, или же любому деловому человеку.


• Черный цветы – подарок очень интересный и своеобразный. Говорят, их любят девушки – готы. Во-первых, цена черных цветов очень высокая, так как в природе их не существует и их выводят селекционеры. Такие букеты можно дарить только человеку, увлекающемуся необычными вещами. В противном случае получатель подарка может подумать, что вы готовите его к похоронам.


• Зеленый цвет прекрасен для подарка весной: зеленый и салатный будут сочетаться с любыми другими оттенками. Только помните, что его лучше добавлять в более яркие букеты.


Если вы хотите подарить не только букет, то отложите ненадолго социальные сети, форумы. Некоторые, прочитав отзывы Дешели решили в комплекте с цветами подарить косметику, другие же пишут любимому человеку красочное письмо прилагая в комплекте плюшевого мишку. Все зависит от Вашей фантазии. Запомните главное: любой подарок показывает, что его получатель вам не безразличен и вы стремитесь сделать ему приятно. Даже, если вы выберете не тот цвет, то человек все равно будет очень благодарен!



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





От автомобильных пробок избавят электрички
Сотрудники кафедры информационных технологий на транспорте и кафедры управления эксплуатационной работой СГУПС разработали проект, предлагающий стратегическое решение проблемы перегруженности автомаги ...

Ограбление петербургского банка
В ночь с 11 февраля на 12 в Санкт-Петербурге злоумышленники совершили преступление, ограбив кассу филиала банка «Русский стандарт», расположенного по проспекту Славы (дом №40). Похищены наличные денеж ...

Знание языков спасает от старости
Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений.

Удивительный зверь вомбат
Они водятся только в Австралии, похожи не то на медвежонка, не то на крупного грызуна. Их ближайшие родственники - коалы. Мелкими вомбата не назовешь, 20-45 кг, до 120 см в длину. Живут в норах, котор ...

Все о страховании недвижимости
Многим известно, что любая сделка купли-продажи недвижимости неразрывно связана с ее страхованием. Всего существует три основных вида страхования:


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Что означает цвет цветов?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика