DataLife Engine > Новости спорта > Сборная России на ЧМ-2014 по дзюдо уступила только японцам

Сборная России на ЧМ-2014 по дзюдо уступила только японцам

1 сентября 2014. Разместил: demeo
В Челябинске призеров и победителей ЧМ-2014 по дзюдо поздравил президент России Владимир Путин. Сборная России заняла второе командное место, пропустив вперед родоначальников дзюдо японцев. В финале россияне уступили японцам со счетом 2-3.

«Второе место - это очень почетно, но я хочу сказать, что было видно, что вы могли стать чемпионами",- сказал в обращении Путин. Он уверен, что наши борцы могут выигрывать у японских борцов. Путин заявил, что ждет от сборной побед и пожелал удачи. Конечно, второе место на Чемпионате мира - не совсем то, чего хотели российские спортсмены и тренеры. Однако духом никто не упал, все строили планы на дальнейшее участие в соревнованиях. В довершении участники чемпионата сфотографировались на память с президентом страны.