DataLife Engine > Новости спорта > Сборная России с разгромным счетом победила шведов, 5:1

Сборная России с разгромным счетом победила шведов, 5:1

15 декабря 2012. Разместил: demeo
Сборная России с разгромным счетом победила шведов, 5:1 Отлично стартовала на Кубке Первого канала сборная России. Убедительно победили шведов со счетом 5:1. Сборная Швеции всегда демонстрировала красивый хоккей. Да и с нашей стороны играли Овечкин, Дацюк, Малкин, Ковальчук. Так что игра обещала быть очень интересной, билеты на игру в «Мегаспорте» раскупили заранее. Стадион встретил спортсменов полными трибунами.

В первом периоде россияне играли активно, но так и не смогли реализовать ни одной попытки. Зато шведы смогли «распечатать» наши ворота. Даниэльссон с передачи Бэкстрема забил гол. С тем и ушли на перерыв.
Второй период наши начали резко и с ходу Медведев с подачи Дацюка выровнял счет. Далее последовала тактическая игра. Спортсмены периодически зарабатывали удаления, причем, наши чаще. На 33 минуте Мозякин с подачи Малкина забил еще один гол. Последовало соло Овечкина, счет стал 3:1. Следом почти от синей линии пробил Ковальчук с подачи Дацюка, а Радулов мастерски подставил клюшку. В начале третьего периода забил гол Мозякин. 5:1. Все! Больше голов не было. Команда отличная. Большинство из нее войдут в олимпийскую сборную России.