Во время матча 1\2 финала чемпионата мира среди футбольных клубов нападающий испанского клуба «Барселона» получил тяжелейшую травму. Встреча проходила в Японии, чемпион Испании играл с катарским клубом «Аль-Садд». Давид Вилья неудачно упал на газон и сломал себе левую ногу. Он даже не смог подняться, так и оставшись лежать на поле, пока за ним не пришли с носилками. Его заменил Алексис Санчес, а сам Давид Вилья был экстренно отправлен в ближайшую больницу Йокогамы. Там ему сделали необходимые обследования. В итоге их результаты оказались печальными – у игрока сломана большая берцовая кость на левой ноге. В настоящее время сроки восстановления 30-летнего Вильи неизвестны, но по предварительным расчетам медиков игрок появится на поле в лучшем случае через полгода. Тем самым футболист может пропустить чемпионат Европы на полях Украины и Польши, который стартует летом этого года. Сама «Барселона» уверенно переиграла «Аль-Садд». Счет в матче 4:0. В финале клубного чемпионата мира она сыграет с бразильским клубом «Сантос».
Планета погрузится во тьму - наступает "Час Земли"
23 марта защитники природы отмечают День Земли, более двух миллиардов людей во всем мире погрузятся в тьму. Добровольно от электроэнергии откажутся жители ста пятидесяти стран нашей планеты. Будет пог ...
Война в жизни и на экране. Продолжение
Воевать довелось и великому артисту современности Иннокентию Смоктуновскому. В 1943 году он был на Курской дуге, потом освобождал Киев. В декабре 1943 попал в плен, месяц провел в лагерях, но в январ ...
В сибирских снегах обнаружено тело пришельца
Это выглядит слишком странно, чтобы быть правдой. Однако эти два человека утверждают, что они обнаружили на мерзлых сибирских пустошах мертвого пришельца.