18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Всероссийская федерация легкой атлетики отстранена ото всех соревнований


Опубликовано: 15 ноября 2015
Всероссийская федерация легкой атлетики отстранена ото всех соревнований Международная федерация легкоатлетических федераций (IAAF) провела экстренное заседание совета, своего главного управляющего органа. Причиной стала публикация доклада Международного антидопингового агентства (WADA) о делах в российском спорте.
Комиссия WADA рекомендовала временно отстранить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) ото всех соревнований, в том числе и от участия в Олимпиады-2016 года в Рио.

Заседание проводилось в режиме телеконференции, его проводил из Лондона президент IAAF Себастьян Коу. В совет входят 27 человек, но член совета от России Михаил Бутов, как заинтересованное лицо, был отстранен от голосования. В итоге 22 члена совета проголосовали за временное отстранение российских легкоатлетов от участия во всех соревнованиях, которые проводятся под эгидой МОК.
Также Россия лишается права проведения у себя крупных легкоатлетических соревнований в 2016 году. Не состоится в Чебоксарах командный Кубок мира по ходьбе и юниорский чемпионат мира в Казани. Всероссийская федерация легкой атлетики имеет право проводить внутренние соревнования и обязана соблюдать антидопинговое законодательство.
«Дисквалификация с ВФЛА будет снята, когда будут претворены в жизнь изменения. Никаких обещаний по Олимпиаде в Рио мы дать не можем», — сказал Коу.
Министр спорта Виталий Мутко, который в этот же день исключил возможность ухода в отставку, заявил, что у российских легкоатлетов остается шанс выступить на Играх.
«Шанс выступить на Олимпийских играх сохраняется, отстранение временное, нам надо выполнить ряд требований в ближайшие месяцы. Мы провели столько переговоров, было столько обсуждений, конечно, было ощущение, что вот так для нас сегодня может все закончиться. Будем работать, нам необходимо сейчас готовиться к следующему этапу, к следующим действиям по этому вопросу, проводить консультации, следовать рекомендациям», — сказал министр спорта Виталий Мутко.
Теперь делами российской легкой атлетики займется специальная комиссия во главе с антидопинговым экспертом из Норвегии Руне Андерсененом. В ее состав войдут три члена совета. Комиссия будет наблюдать за выполнением ВФЛА требований WADA и устранением нарушений.
Сейчас главное для ВФЛА добиться участия российских легкоатлетов в олимпийских играх 2016 года, их пропуск станет катастрофой не только для спортсменов, но и для имиджа государства. Если Россия не сможет восстановить членство в IAAF, возможно выступление спортсменов под олимпийским флагом. Такой вариант уже использовали ранее дисквалифицированные страны.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Известный хоккеист Игорь Макаров получил от жены Леры Кудрявцевой на 27-лет ...
Жена известного хоккеиста Лера Кудрявцева поразила своего мужа тортом, который специально по заказу был изготовлен известным кулинаром Ренатом Агзамовым.

Наводнение в Иркутской области
Сложная ситуация сложилась на реках Приангарья. В результате таяния снегов в Саянах и продолжительных сильных дождей резко поднялся уровень воды в притоках Ангары. По состоянию на вечер 26 июня в сел ...

Советы по зрительному увеличению комнаты
Для многих людей, проблема с увеличением пространства комнат поставлена очень серьёзно, потому что они не могут смириться с маленькой квадратурой своих квартир. Действительно, в просторном помещении ж ...

В Волгограде пьяный водитель сбил женщину и увез с места происшествия
В Волгограде камеры видеонаблюдения зафиксировали, как «девятка» сбила 50-летнюю женщину. Водитель остановился, проверил пострадавшую, затолкал в машину и уехал. Водитель так торопился, что заехал на ...

Новое в исследовании космоса
По данным британского журнала Тime несколько событий больше других заслуживают внимания. Первое запуск на Марс ровера Curiosity («Любопытство»). Марсоход будет перемещаться по поверхности Марса с пом ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Всероссийская федерация легкой атлетики отстранена ото всех соревнований
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика