18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россия — Белоруссия — 7:0!


Опубликовано: 10 мая 2015
Россия — Белоруссия — 7:0! Сборные России и Белоруссии провели утро 9 мая почти одинаково — несмотря на ранее начало очной встречи, обе команды нашли время для того, чтобы отдать дань памяти советским солдатам, погибшим в боях за Остраву. Разным был лишь выбор мест для возложения цветов. Живущие за пределами города россияне приехали в деревушку Грабине, где расположен большой мемориал, а белорусы отправились к памятнику советским танкистам, освобождавшим Остраву.

После визита к возвышающемуся на постаменте танку — по легенде именно эта машина первой ворвалась в Остраву — подопечные Дэйва Льюиса вернулись в гостиницу и отправились на арену пешком. Бросалось в глаза, что все хоккеисты надели строгие костюмы с красно-зелеными лентами в петлицах — это белорусский аналог георгиевской ленточки.

На половине пути от гостиницы к арене Калюжного и партнеров остановил какой-то чешский собиратель автографов. Казалось, бы за пару часов до матча ему ловить нечего, но, похоже, у белорусов суеверий нет — добрая половина игроков расписалась в его альбоме, чем несказанно осчастливила фаната.
Не отказывались от общения с болельщиками и россияне. Несколько поклонников команды Олега Знарка добралось до монумента в Грабине и вместе со сборной возложили цветы к памятнику. После церемонии один из болельщиков пожал руку Панарину и долго о чем-то говорил нападающему. Видимо, давал напутствие на важный матч.

СТАРЫЕ СВЯЗИ КОВАЛЬЧУКА

Матч действительно был невероятно важным. После сенсационной победы над США белорусы не только подарили россиянам и финнам шанс побороться за первое место в группе, но и сами стали реальным претендентом на первенство. Интереса игре добавлял и тот факт, что американцев команда Льюиса побила их же оружием — скоростными контратаками. Четыре гола из пяти Калюжный и компания забили после быстрых прорывов и выходов один на один. Не самый удобный для россиян стиль игры. Поединок с белорусами должен было показать, насколько успешно Знарок и его подопечные поработали над ошибками проигранного поединка с США.

Первое, что бросилось в глаза — в обороне россияне действительно стали действовать куда более собранно. Полностью «засушить» игру у своих ворот в первом периоде, разумеется, не удалось, но и провалов в обороне белорусы от команды Знарка не дождались. За двадцать минут красно-зеленые смогли лишь дважды пощекотать нервы российским болельщикам — сначала Бобровскому пришлось в прыжке спасать ворота после рикошета от кого-то из своих, а потом Чудинов прервал прорыв Демкова нарушением правил. Но и здесь вратарь не оставил нападающему ни единого шанса.

В атаке у дружины Знарка все пошло куда веселее, чем в прошлых матчах. Главным героем стал Ковальчук, которому досталось немало критики за неяркие стартовые игры. Капитан сборной опять получил новых партнеров и быстро освежил в памяти старые связи с Тарасенко. Два крайних форварда при помощи «центра» Анисимова принялись беспощадно терзать оборону белорусов. В голевой атаке эта тройка ворвалась в чужую зону, Ковальчук обыграл защитника и, пока его партнеры оттягивали внимание на себя, бросил в ближний угол. Пару минут спустя Кови задержался при смене и мог оформить дубль после передачи Дадонова, но в этот раз Лаланд сыграл надежно.

ПРОРОЧЕСТВО ВИТОЛИНЬША

С начала второго периода россияне пошли дальше: продемонстрировали, что тоже отменно умеют действовать на контратаках. Болельщики еще рассаживались по местам, когда Тарасенко по-баскетбольному поставил спину защитнику, подхватил шайбу после паса Анисимова и завел ее в ворота Лаланда.

За день до игры Харийса Витолиньша спросили, поможет ли питерской тройке успешный опыт игры против Лаланда в полуфинале Кубка Гагарина. Старший тренер сборной России ответил, что это имеет мало значения, ведь в большинстве эти ребята могут просто завести шайбу в пустой угол и никакой голкипер тут не поможет.

Витолиньш как в воду глядел. Андрей Костицын ударил Тихонова в голову, получил свои «2+10» (мог и больше), а питерская бригада большинства отомстила за товарища голом. Ковальчук, Панарин и Дадонов так заморочили голову белорусской защите, что Шипачеву оставалось аккуратненько положить шайбу в цель.

Льюис решил пощадить психику Лаланда и заменил того на Брикуна, но и второй голкипер сухим из воды не вышел. Поймавший кураж Панарин проскочил по флангу и поразил ближний угол.

В третьем периоде Брикуну еще трижды пришлось доставать шайбу из своих ворот. «Наевшиеся» защитники сборной Белоруссии совсем перестали успевать за российскими скоростями и совершали фол за фолом. Широков реализовал буллит, Дадонов забил дежурный гол в большинстве, а на закуску припас шайбу Малкин. Даже журналисты устали считать, сколько матчей длится безголевая серия нападающего — и тут Евгений пришел им на помощь, обнулил свой «черный» счетчик. Из двух месяцев и 18 матчей без голов. Теперь бы не вспоминать о подобных сериях подольше.

За два дня перерыва Знарку удалось как следует встряхнуть подопечных. Такую мощную сборную России мы, пожалуй, не видели с чемпионского Минска.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Почему имеет смысл планировать летний отдых зимой?
Если вы мечтаете этим летом отдохнуть именно на гостеприимных берегах Средиземного моря, имеет смысл заняться оформлением путевок уже сейчас. Как правило, процедура бронирования осуществляется в офисе ...

Ураган нарушил жизнь и отдых людей на вьетнамском курорте Нячанг
На южные и центральные провинции Вьетнама обрушился ураган «Дамри». Вьетнам становится популярным у российских туристов. О приближающемся урагане туристов предупредило посольство России. Под удары ур ...

Процедура ежегодного переосвидетельствования инвалидов должна упроститься
Всех возмущала необходимость ежегодной процедуры переосвидетельствования инвалидов. Мы не ящерицы, ноги-руки, глаза у инвалидов взамен утраченных не появляются. Вопрос об этом подняли студенты Москов ...

В субботу 7 октября отметил свое 65-летие президент России Владимир Путин
Свой день рождения президент России Владимир Путин как почти всегда встретил на работе, день расписан поминутно – встречи, рабочие звонки. Исключением за все годы пребывания на ответственном посту б ...

Лавров о новых условиях в отношениях с США
Отношения России и международного сообщества в лице ЕС и США осложнились после присоединения к России Крыма, а также после российской поддержки ополченцев. В результате отношения России с крупнейшими ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика