18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сборная России по хоккею выиграла Кубок мира


Опубликовано: 26 мая 2014
Сборная России по хоккею выиграла Кубок мираСборная России по хоккею одержала победу в мировом первенстве в Белоруссии. Финальный матч со сборной командой Финляндии завершился победой российских хоккеистов, которые смогли переиграть соперника со счетом 5:2. Финальная встреча чемпионата мира по хоккею не обошлась без скандала. Во время предыдущего матча с командой Швеции, наставник россиян Олег Знарок вступил в перебранку с тренером соперников, за что был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея. Отсутствие главного тренера не стало помехой для того чтобы российские хоккеисты одержали победу и завоевать звание сильнейших.

Накануне главной игры турнира команда россиян понесла серьезную потерю. Наставник россиян получил дисквалификацию и был вынужден наблюдать за игрой своих подопечных с трибуны. Но это решение, принятое Международной федерацией хоккея не только не сбило с толку сборную России, а только еще больше ее сплотило.
По словам форварда российской команды Евгения Малкина, все ребята выступают за сборную не впервые. Когда начинали – были ошибки, однако потом все собрались и стали играть более уверенно, перехвалили инициативу у соперников.

Едва только начался главный матч турнира, сразу стало ясно, что будет нелегко. На льду было много силовой борьбы, игроков друг за другом удаляли на скамейку штрафников. Одним таким удалением российским хоккеистам удалось воспользоваться. Розыгрыш большинства был завершен голом, автором которого стал Сергей Широков. Реализация численного преимущества стала в результате залогом успеха. Четыре раза россияне наказали финнов за удаления.

Однако игроки финской сборной не собирались просто так отдавать матч, сборной России не хватило всего трех секунд, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Равный счет удалось восстановить Пакаринену. В ходе второго периода россияне смогли перехватить инициативу у соперников, парни смогли легко справиться с ролью догоняющих. Голы Малкина и Овечкина позволили россиянам вести в счете.

Порядка десяти минут наши хоккеисты вели в счете с минимальным отрывом, затем Данис Зарипов закрепил преимущество сборной России до двух шайб. После такого уже никто даже не сомневался, что россияне станут чемпионами мира. Для тех, кто еще не мог этому поверить и сомневался, весомым доказательством того стала шайба Виктора Тихонова. После этого уже ни среди зрителей на трибунах, ни среди телевизионных болельщиков не осталось вопросом о том, куда поедет Кубок мира. Рев трибун буквально заглушил финальную сирену, россияне завоевали главный трофей, став сильнейшими на планете.

Поддержка болельщиков была настолько мощной, что казалось, проиграть было просто невозможно. Россиян поддерживали пятнадцать тысяч болельщиков на трибунах, в том числе и Владимир Путин. Глава государства специально прибыл в Белоруссию на главную игру мирового первенства по хоккею. После того как финальный матч закончился триумфальной победой нашей сборной, президент зашел в раздевалку к хоккеистам и лично поздравил россиян с блестящей победой в турнире.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





К 12 июня готовятся оппозиция и власть
В мэрию Москвы поданы заявки на акции протеста, которые состоятся 12 июня. В центре города соберется оппозиция на «Марш миллионов». Сбор у Белорусского вокзала в 15.00. Далее шествие по Тверской и м ...

Российский Минздрав "атакует" курильщиков
Российский Минздрав не останавливается на вопросе о борьбе с табакокурением и обещает да осени снова «атаковать» курильщиков. По сообщениям СМИ, закон о борьбе с табакокурением будет внесен на рассмот ...

Найдена прежде невиданная Мэрилин Монро
Новые, прежде никогда не публиковавшиеся снимки Мэрилин Монро, были представлены в новой книге "Мэрилин: август 1953", вышедшей в Канаде.

Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 2
Суперраспространение может случаться и в больницах. Так в 2003 и 2015 годах во время вспышки ближневосточного респираторного синдрома MERS в Южной Корее один пациент, инфицированный вирусом MERS-CoV ...

Шакира родила мальчика!
В жизни 35-летней певицы Шакиры и ее 25-летнего бойфренда, футболиста Жерара Пике, произошло долгожданное и очень радостное событие. В четверг, 27 декабря, на свет появился их первенец! Как сообщает а ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Сборная России по хоккею выиграла Кубок мира
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика