» Формула-1 на будущий сезон пополнится тремя новичками
Опубликовано: 24 января 2014
Датский гонщик Кевин Магнуссен из команды «Макларен», швед Маркус Эриксон из «Катэрхем» и российский талант гоночных трасс Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо», - вот список новичков сезона 2014 года в Формуле-1. Японец Камуи Кобаяси из «Катерхема» возвращается на гоночные трассы после того, как пропустил прошлый чемпионат.
Интересная особенность нового сезона еще и в том, что пилотам разрешили выбрать номера болидов, которые закрепляются за ними теперь на все время карьеры. Раньше стартовые номера давались в зависимости от того места, которое занимала команда в предыдущем чемпионате. Есть и исключение. Это первый номер. Его будет носить пилот в статусе действующего чемпиона. Если гонщик не сумеет оставить за собой чемпионский титул, то на следующий год ему возвращают его прежний индивидуальный номер.
Россиянин Даниил Квят будет «гоняться» под номером 26. Номер 99 закрепил за собой немецкий гонщик Адриан Сутиль. Номер 13 попросил закрепить за собой «неистовый» венесуэлец из «Лотуса» Пастор Мальдонадо. Его и раньше старались избегать как виновника различных казусов и аварий, а теперь и подавно.
Дневной сон улучшает умственные способности
Непродолжительный дневной сон улучшает возможности головного мозга по восприятию новой информации, утверждают ученые Калифорнийского университета.
Завершился второй год мирового финансового кризиса
Мировой финансовый кризис не только принес колоссальные убытки большинству стран мира, но и перевернул всеобщие представления о современной экономике. 2009 год стал годом постепенного восстановления о ...
Американское чудо: умерла, родила и воскресла
Удивительный случай произошел в штате Техас (США). Беременная школьная учительница Эрика Мигрелли 32 лет вела урок. Через три недели ей предстояло родить ребенка. Но прямо во время занятий женщине вне ...
Компании намерены сохранить штаты и зарплаты
Массовых увольнений или существенного урезания зарплат этой осенью может и не быть. По данным исследования HeadHunter, большинство компаний (66%) не планируют экономить на персонале.