18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» «Морская ледовая автомобильная экспедиция» прибыла в Канаду!


Опубликовано: 3 мая 2013
«Морская ледовая автомобильная экспедиция» прибыла в Канаду! Семеро россиян за 61 день прошли 2662 километров от побережья России через Северный полюс до канадского острова Элсмир. Причем 2430 километров они ехали по дрейфующим льдам. Ранее этот путь прошли англичане, но они шли на мотонартах и имели поддержку авиации. И затратили полгода. А россияне умудрились прийти в Канаду с 1 тонной дизтоплива.

И вся техника находится в рабочем состоянии. Обошлись практически без ремонтов. Сейчас путешественники очищают автомобили и прицепы ото льда, который образовался во время преодоления полыней. Механики увеличивают давление в колесах. Принимается решение, по какому из проливов продолжить путь. Потом машины могут оставить в Резольюте, а в феврале 2014 года на них проедут вдоль канадского побережья на запад, через Берингов пролив в Россию.

Василий Елагин (руководитель похода), Андрей Ваньков, Сергей Исаев, Николай Козлов, Афанасий Маковнев, Владимир Обиход и Алексей Шкрабкин отправились в поход 1 марта на двух вездеходах-амфибиях «Емеля-3» и «Емеля-4» с расположенной на острове Голомянный полярной станции. Они достигли 6 апреля Северного полюса. Но это их второе путешествие на колесных автомобилях к полюсу, первое состоялось в 2009 году. Больше на Северный полюс на колесных автомобилях не добирался никто. Но на этот раз россияне продолжили путь в сторону Канады.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ДТП с тяжелыми последствиями на горной дороге Башкирии
В Башкирии рано утром на 15 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк произошло столкновение трех автомобилей.

LADY Z и Трио Олега Бутмана
Себя она называет – «Леди Z». Поклонники зовут её – «Леди – совершенство». На афишах крупнейших джазовых фестивалей её имя всегда в числе фаворитов.

Жертва похитителей нашлась спустя 18 лет
Полиция города Конкорд в Калифорнии объявила об окончании поисков девушки, похищенной 18 лет назад. Как сообщили полицейские, жертва похитителей сама явилась в участок, передает Agence France-Presse 2 ...

Ответ России на санкции Запада
Глава Минэкономразвития страны Алексей Улюкаев сообщил, что Россия в связи с санкциями Запада ограничилась пока лишь предупреждением о нарушении норм, созданных ВТО.

Девясил высокий
Девясил- одно из самых древних лекарственных растений. Ранее его считали средством от девяти недугов. А теперь известно, что болезней, от которых может защитить девясил, гораздо больше.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
3.08.2020 » Официальный сайт Азино три топора играй и зарабатывай
30.11.2022 » Ралли-рейд «Дакар-2023» пройдет без российской команды
29.02.2012 » На чемпионате мира в Ницце Плющенко выступить не сможет
9.03.2013 » Почему они нас спасают?
10.05.2012 » В канун Дня Победы в селении Терскол захоронены останки восьми защитников Приэльбрусья
1.07.2011 » Ангельское дыхание Kenny G
22.02.2009 » Москвички начали экономить на подарках своим мужчинам
20.02.2008 » Гориллы занимаются сексом, как люди
19.03.2012 » ДТП под Выборгом: пятеро погибли, четверо пострадали
13.12.2013 » Охранники Букингемского дворца воровали у Елизаветы II орехи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » «Морская ледовая автомобильная экспедиция» прибыла в Канаду!
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика