» "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России
Опубликовано: 26 августа 2012
Футболисты казанского "Рубина" обыграли петербургский "Зенит" в матче шестого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Это поражение стало первым для питерского клуба в нынешнем чемпионате.
Счет в матче открыли хозяева: на 25-й минуте ворота "Рубина" поразил полузащитник петербуржцев Виктор Файзулин. Однако во втором тайме казанский клуб смог забить два мяча. Первый - на счету израильского полузащитника Бибарса Натхо, который успешно реализовал пенальти. Победный гол был забит с игры дальним ударом Романа Еременко.
Ранее в Москве состоялась встреча столичных "Динамо" и "Локомотива". Железнодорожники уступили со счетом 3:2, при этом на протяжении игры они ни разу не вели в счете.
Вечер бокса в Москве
В Москве прошла встреча россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко. Бой был очень тяжелым. К середине встречи стало ясно, что Поветкин измотан.
Неандертальцы умели разговаривать не хуже людей
Учёные предполагают, что неандертальцы умели говорить человеческой речью. Это выходит из данных исследований ядерной ДНК неандертальца, который был обнаружен у наших предков.