18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Националисты Украины хотят стереть память о советских воинах-освободителях


Опубликовано: 13 января 2014
Националисты Украины хотят стереть память о советских воинах-освободителяхНе успела Украина прийти в себя после того как в столице страны националисты устроили факельное шествие, произошло столкновение с сотрудниками правопорядка, как разразился еще один скандал. Виталий Кличко, который возглавляет партию «Удар» выступил с предложением по-новому взглянуть на историю и более не употреблять такое словосочетание как «Великая отечественная война». Бывший боксер считает, что в Евросоюзе, куда должна стремиться страна, не понимают подобных терминов, соответственно такие термины не являются корректными. Стоит отметить, что представители партии позднее заявили, что их лидер ничего подобного никогда не говорил. Между тем в связи с тем оппозиция имеет свои исторические теории на данную тему, подобная точка зрения сильного удивления не вызывает, точно также как и действия тех, для кого подобные теории являются ничем иным как руководством к тому как действовать.

На сегодняшний день о том, что в Львовской области преданы земле тридцать два солдата Советской армии напоминают только фамилии, выбитые на могильном камне, да черная полиэтиленовая пленка, которая старательно закрывает то, что здесь находится сейчас. Мэр небольшого городка Глыняны Игорь Шульга распорядился закрыть остатки монумента. Вандалы разрушили памятники в то время, пока жители города были на церковной службе.
По словам градоначальника, то, что сделали вандалы, не поддается никакому объяснению, это противоречит канонам христианства и является заранее спланированной акцией.

Жители всего небольшого городка были возмущены тем, что вандалы отбили у скульптур, расположенных на монументе, руки и головы. Вероятнее всего, преступники использовали для своих черных целей кувалды. Жители потребовали разыскать преступников и наказать их по всей строгости закона.
Люди говорят, что они сами ухаживали за монументом, сами все всегда красили и ремонтировали. Все работы местные жители проводили за свои деньги, потому что городская администрация не может выделять на это средства.

В центре города это захоронение не является единственным. Есть еще одна братская могила, где захоронены сто шестьдесят шесть красноармейцев. Летом 1944 года недалеко от Глыняна происходили события, которые известны как «Бродовский котел», здесь происходили героические события, когда войска красной армии прорвали оборону противника.

В частности здесь красноармейцы разгромили дивизию СС «Галычина», в состав которой входили украинские националисты. Окружение немецких дивизий и их разгром в районе Бродова открыл дорогу солдатам советской армии на Львов и другие города, находящиеся на границе с Польшей. То факт, что братские могилы оскверняют, тяжело переживают свидетели тех страшных военных событий и жестоких сражений. Ветераны говорят, что это большой грех и варварство сносить и разрушать памятники воинам.

Националисты стали активно действовать в Украине во времена президента Ющенко, тогда поощрялась борьба со всем, что напоминало о Советском Союзе. В настоящее время националисты продолжают свою активную пропаганду. На западе страны националисты постоянно разрушают братские могилы и монументы, пару лет назад они избили ветеранов войны у монумента Славы. Они хотят доказать, что войска Красной Армии являлись оккупантами, внушить это людям. Националисты утверждают, что за могилами оккупантов не нужно следить, хотя эти люди стремятся в ЕС. Однако в Европе как раз наоборот, за могилами, даже врагов, тщательно ухаживают.

Мэр Глыняна посчитал разрушение памятника своим личным оскорблением, ведь у него от рук бандеровцев погиб дед. Фрагменты памятника уже отдали скульпторам, восстановить памятник обещают к Дню победу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Если Каддафи удержится у власти, это будет победой
Ливийский кризис, разразившийся в начале марта, продолжает привлекать внимание мировой общественности своими возможными политическими, геополитическими и экономическими последствиями.

Украина перешла к террору против России
В ночь на 7 и 8 августа в Крым пыталась прорваться группа диверсантов из Украины. На границе произошла перестрелка, в результате которой погибли сотрудник ФСБ, командир роты спецназа ГРУ и российск ...

«Зенит», играя в России, покупал судей
Болельщиков «Зенита» шокировало заявление Эрика Хагена и Йоргена Ялланна. Первый является бывшим представителем команды «Зенит», второй – «Рубина». В своем интервью футболисты рассказали об участии в ...

ВТБ 24 имеет намерения с 25 июня приступить к распределению облигаций 6-ИП ...
Уже с 25-го июня ВТБ 24 начнет размещать свои ценные эмиссионные бумаги (характер ипотечного покрытия серии 6-ИП) по классу "А" и "Б" в размере 6 млрд. рублей.

В Челябинск прилетели «Летающие леопарды»
Военный аэродром Шагол под Челябинском встретил авиагруппу «Летающий леопард» из Китая. Группа состоит из вертолетов Ми-171 и Z-9. Сейчас летчики ААС Народно-освободительной армии Китая (ВВС НОАК) пр ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Националисты Украины хотят стереть память о советских воинах-освободителях
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика