18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Общественная палата РФ взяла под контроль дело дворника Хуррамова


Опубликовано: 11 января 2013
Общественная палата РФ взяла под контроль дело дворника ХуррамоваОбщественная палата России планирует обратиться к властям столицы и потребовать от них наведения порядка с наемными работниками в жилищно-коммунальном хозяйстве. По сути, речь ведется о работниках коммунальных служб, которые трудятся на мизерное жалование. Причиной для подобного обращения стала резонансная история с дворником Бахромом Хуррамовым, который нанес травму школьнику. По некоторой информации, дворник не смог выносить вечных издевательств, которым его подвергали местные подростки.
Во время расследования произошедшего инцидента было установлено, что дворник – приезжий из Узбекистана не был официально устроен на работу. Это стало причиной для того, что его постоянно обижали и унижали местные подростки, а дворник даже не мог обратиться в полицию за помощью. ОП России намерена поднять данный вопрос и органам правопорядка.
По словам председателя комиссии по проблемам безопасности Общественной палаты РФ адвоката Анатолия Кучерены, с управляющими компаниями необходимо разговаривать в несколько другом ключе. Потому что они знают, что есть человек который убирает территорию, жители претензий не предъявляют, потому что все убрано- человек работает. Для органов прокуратуры – это также должно стать вопросом.
Накануне в здании ОВД «Южное Бутово» состоялась встреча представителей ОП, МВД и прелдставителей прокуратуры и местных жильцов. Жители дома, во дворе которого убирался дворник Хуррамов, заявили, что они готовы выступать в его поддержку и даже свидетельствовать в его пользу в суде. Как выяснилось, дворник Хуррамов очень хорошо общался практически со всеми местными жителями, между ними сложились дружеские отношения, а некоторые жители даже называли Бахрома – Боря – на русский манер.
За четыре года, которые Бахром проработал в Южном Бутове, он заслужил поистине безграничное доверие местных жителей, некоторые так доверяли Хуррамову, что оставляли ему ключи от своих квартир. А компанию подростков, которые издевались над дворником, жильцы характеризуют далеко не с лучшей стороны.
Как говорят жители, подростки, которые терроризирую дворника, держат в страхе весь район, в одиннадцать лет они пьют, курят и ругаются матом. Жители встали на защиту дворника, как отмечают жители, Бахром не единственная их жертва.
Как выяснилось в ходе расследования, на странице подростка в интернете, который оказался в этой истории пострадавшей стороной, есть жестокое видео, которое заинтересовало полицейских.
Как сообщила инспектор по делам несовершеннолетних в Юго-Западном округе столицы Зоя Баранова, детей и их родителей привлекут к ответственности.
Было установлено, что дворник Бахром Хуррамов получал за работу шесть тысяч рублей, однако он нигде не числился и официально не был трудоустроен. Руководители правоохранительных органов обязаны начать проверку управляющей компании и выяснить, откуда брались деньги на зарплату, кто платит зарплату людям, которые не числятся нигде.
Адвокат Кучерена отметил, что Общественная палата РФ и дальше будет контролировать дело Хуррамова.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Коллекторы довели ребенка до попытки суицида
В Северной столице расследуется дело о доведении ученицы школы до самоубийства. Уголовное дело было возбуждено в соответствии с признаками преступления предусмотренного статьей Уголовного кодекса Росс ...

Михаил Горбачев представляет свою новую книгу "Наедине с собой"
Бывший президент СССР Михаил Горбачев представляет свою новую работу. Книга, которую экс-президент представит в Москве, называется «Наедине с собой». Новая работа – это не только воспоминания Михаила ...

Свобода в браке: вымысел или реальность?
Можно ли оставаться свободным в браке? Для кого-то узы Гименея - шелковые ленточки, для кого-то - кандалы. Наш читатель Л. утверждает: свобода в браке не просто полезна, она - главное условие семейног ...

На Москва-реке баржа врезалась в теплоход с выпускниками
Баржа врезалась в теплоход с выпускниками одной из московских школ на Москва-реке, сообщили РИА Новости очевидцы событий.В ночь на пятницу выпускники школ в Москве отмечали выпускной бал. "Баржа вреза ...

В 20-ке богатейших жителей Британии сменился лидер
Алишер Усманов опустился на 2-е место, перестав быть богатейшим жителем Великобритании. Sunday Times опубликовало новый рейтинг богачей Соединенного Королевства, в котором Усманова вытеснили на 2-е ме ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Общественная палата РФ взяла под контроль дело дворника Хуррамова
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика