То, что произошло 16 марта на проспекте Вернадского можно назвать только безобразием: автомобиль Nissan Teana со спецсигналом не желая стоять в пробке, рванул по пешеходной зоне. И теперь уже пешеходы были вынуждены освобождать тротуар, чтобы не попасть под колеса. Номер принадлежит ФСБ России. В настоящее время готовится жалоба в Генпрокуратуру и Президенту РФ Дмитрию Медведеву.
Беда в том, что это не единственный случай беспредела со стороны оснащенных спецсигналами машин. В начале марта иномарка с номером А508МР 97 на съезде с МКАД на Мичуринский проспект задела другое авто, но не остановилась, а попыталась скрыться. Водители-очевидцы ДТП догнали и заблокировали нарушителя. Это была машина, закрепленная за главой Заксобрания Калмыкии. Самого чиновника в салоне не было, а спецсигнал использовал водитель.
Всероссийскому детскому центру «Орленок» 55 лет
ВДЦ «Орленок», расположенный на Черноморском побережье недалеко от Туапсе, отмечает свое 55-летие. Более 3,5 тысяч детей из 9 стран мира примут участие в праздновании юбилея. Лагерь открылся в 1960 г ...
Массовое побоище в Иркутской области
В селе Бильчир Иркутской области произошла массовая драка между местными жителями и китайцами. С обеих сторон в ней приняли участие человек 70. Началось с того, что местные предприниматели привезли к ...