Наблюдатели ОБСЕ побывали в Горловке, которая опять подверглась обстрелу. Продолжающие АТО ВСУ, невзирая на все минские договоренности, продолжают регулярно обстреливать многострадальную Горловку. Во время последнего ночного обстрела по городу было выпущено более 500 снарядов, пять человек получили осколочные ранения, в числе них есть ребенок, разрушены детский сад и жилые дома.
Обстрел велся кучно, 120-миллимитровыми снарядами были разрушены пять домов, стоящих по соседству. Жители осматривают разрушенное, но подолгу на открытых местах стараются не задерживаться. Кое-кто пытается что-то восстанавливать, но далеко от подвалов отходить люди просто боятся, да и подвалы постоянно держат открытыми. Обстрел вели украинские войска с позиций, расположенных в окрестностях Майорска и Дзержинска. За последний месяц в Горловке погибли семь человек. Обстрелам подвергались поселок Спартак и петровский район Донецка. В обстреле участвовали танки, артиллерия, пулеметы. По данным разведки ополченцев, ВСУ готовятся к активным военным действиям с участием иностранных инструкторов и наемников. "Вчера было зафиксировано прибытие на территорию интерната для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей в населенном пункте Новотроицкое вблизи линии соприкосновения до роты иностранных специалистов. Ранее мы сообщали о нахождении в интернате до 50 человек Национальной гвардии", - заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Из Бирюлево
В Московском районе Бирюлево ночью к парочке, возвращавшейся домой, пристал неизвестный кавказец. Он нанес москвичу несколько ножевых ранений, от которых 25-летний молодой человек скончался. Местные ж ...
Глюкоза вернулась на родину с новоржденной дочкой и новым альбомом
Известная певица Глюкоза вернулась на родину из Испании. Шесть месяцев он провела на Средиземноморье, в Марбелье супруг певицы, Александр Чистяков в течении нескольких лет снимает дом на берегу моря.