» Закон станет более строгим к нетрезвым водителям
Опубликовано: 2 января 2015
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вступит в силу с 1 июля 2015 года. Отныне человек, попавшийся на вождении автомобиля в нетрезвом виде и при отказе от медосвидетельствования более одного раза за год, будет наказываться не в административном порядке, а просто лишаться свободы на два года. Альтернатива этим двум годам – штраф в 200-300 тысяч рублей, или 480 часов обязательных работ, принудительные работы.
Пьянство за рулем стало настоящим бедствием. Во время спецрейдов в столице полицейские остановили более 130 нетрезвых водителей. То есть существовавший закон никого не пугал и не работал. Стоит ли говорить, что нетрезвый человек за рулем является потенциальным преступником. Едва ли имеет смысл ждать, пока он кого-то покалечит или убьет. Если по вине пьяного водителя случится ДТП со смертельным исходом, то срок заключения составит 2-7 лет, если погибнут два человека – 4-9 лет. До сих пор при отказе от медицинского освидетельствования водителю грозил штраф 30 тысяч и лишение прав на 1,5-2 года. При повторном правонарушении размер штрафа увеличивался до 50 тысяч, а права изымались на срок до 3 лет.
Александр Максимович Мотора- горный мастер
Александр Максимович - настоящая знаменитость в Магнитогорске, Нагайбакском районе Челябинской области. Много лет назад прочитал он сказы Бажова. Мальчишкой искал на отвалах гор кристаллы кварца и пи ...
В Сочи начинается военная Олимпиада
В Сочи 24 февраля состоится открытие III зимних Всемирных военных игр. Торжественное открытие состоится в 20:00 мск на олимпийской арене «Ледяной куб».
Неудавшийся побег
Вологодский предприниматель заплатил в кассу авиапредприятия 75 тысяч рублей и заказал вертолет «Ми-2» на 1 час 40 минут. В тот день за штурвалом был заместитель командира летного отряда В.Н. Рычков. ...