» Дерипаска считает, что столицу страны следует перенести за Урал
Опубликовано: 25 января 2014
Алюминиевый магнат Олег Дерипаска на бизнес-ланче Всемирного экономического форума в Давосе предложил перенести столицу Росси за Урал, в Сибирь. Это положительно скажется на развитии Сибири. Так же как толчком для развития юга страны стала подготовка к проведению Олимпийских игр. Именно такой толчок необходим для масштабного развития Сибири.
«Москва не представляет никакого интереса для региона, и мы понимаем, что дальнейшее присутствие столицы в Москве - это коррупция и излишняя централизация», - добавил Дерипаска. Конечно, многое объясняет и то, что основные производственные активы олигарха находятся за Уралом. На мероприятии присутствовали вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, иностранные инвесторы, представители бизнеса регионов.
На Толоконникову и Алехину было совершено нападение
В Нижнем Новгороде недалеко от Московского вокзала на Марию Алехину и Надежду Толоконникову было совершено нападение. Инцидент произошел возле ресторана быстрого питания Макдональдс.
Как быстро и правильно обучить ребёнка чтению
Детям, в процессе роста и взросления, необходимо всестороннее развитие. Но самое главное, чтобы у ребенка присутствовал интерес к новым занятиям.
Кирсти Элли экстремально похудела
Американской актрисе наконец-то удалось вернуть себе былую великолепную стройную фигуру. Несмотря на то, что звезда уже разменяла седьмой десяток, журналисты никак не оставляют ее в покое и постоянно ...
Порошенко пьет, Яценюк строит рвы, Новороссия отделяется
О том, что у президента Украины Петра Порошенко имеется алкогольная зависимость не раз писала зарубежная пресса. Израильское информагентство Arutz 10 со ссылкой на источник в Совете министров Украин ...
Задержан высокопоставленный взяточник
При получении взятки в размере 2 миллионов долларов США за справку, имеющую чисто номинальное значение, задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев.