» Дерипаска считает, что столицу страны следует перенести за Урал
Опубликовано: 25 января 2014
Алюминиевый магнат Олег Дерипаска на бизнес-ланче Всемирного экономического форума в Давосе предложил перенести столицу Росси за Урал, в Сибирь. Это положительно скажется на развитии Сибири. Так же как толчком для развития юга страны стала подготовка к проведению Олимпийских игр. Именно такой толчок необходим для масштабного развития Сибири.
«Москва не представляет никакого интереса для региона, и мы понимаем, что дальнейшее присутствие столицы в Москве - это коррупция и излишняя централизация», - добавил Дерипаска. Конечно, многое объясняет и то, что основные производственные активы олигарха находятся за Уралом. На мероприятии присутствовали вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, иностранные инвесторы, представители бизнеса регионов.
Опять ДТП в Ростовской области, опять с летальными исходами
В Миллеровском районе Ростовской области на объездной дороге столкнулись два «ВАЗа». «ВАЗ 2110» по непонятной причине выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с «ВАЗом-2111». В ...
Зарплаты в Москве вырастут на 11 процентов
В следующем году в Москве прогнозируется рост средних зарплат на 11%. В то же время безработица вырастет с 0,9% до 1,4%. На сегодняшний день среднемесячная зарплата в столице достигла 33 тысяч рублей.
Москва обиделась на СБ за игнорирование по поводу Ливии
Франция, Великобритания, Германия и Португалия хотят осудить насилие сирийского режима и готовят проект резолюции для Совбеза ООН, несмотря на вероятность российского вето, пишут СМИ.
Саймири Мими вернулась домой
В конце июня, воспользовавшись неловкостью работника челябинского зоопарка, сбежала обезьянка Мими. Это обезьянка породы саймири беличий весом не более килограмма. Ей уже 7-8 лет, что соответствует ...