» Дерипаска считает, что столицу страны следует перенести за Урал
Опубликовано: 25 января 2014
Алюминиевый магнат Олег Дерипаска на бизнес-ланче Всемирного экономического форума в Давосе предложил перенести столицу Росси за Урал, в Сибирь. Это положительно скажется на развитии Сибири. Так же как толчком для развития юга страны стала подготовка к проведению Олимпийских игр. Именно такой толчок необходим для масштабного развития Сибири.
«Москва не представляет никакого интереса для региона, и мы понимаем, что дальнейшее присутствие столицы в Москве - это коррупция и излишняя централизация», - добавил Дерипаска. Конечно, многое объясняет и то, что основные производственные активы олигарха находятся за Уралом. На мероприятии присутствовали вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, иностранные инвесторы, представители бизнеса регионов.
Байнс принудительно отправлена к психиатрам
Уикенд для певицы и актрисы Аманды Байнс завершается в психиатрической клинике, куда ее принудительно доставили. Путь из аэропорта Лос-Анджелеса до лечебной койки оказался достаточно быстрым.
Деньги за старые авто заплатят в 2010 году
Пилотный проект по стимулированию покупки отечественных автомобилей, который будет предусматривать выплату компенсаций за утилизацию старого автомобиля, стартует в 2010 году в России.
Подсчет голосов близится к завершению. Итоги выборов
В России продолжается подводить итоги выборов президента. В воскресенье 4 марта граждане России проголосовали за президента страны, который избирается за следующие шесть лет. На территории России в 21 ...
Франция отметила День взятия Бастилии
Франция отметила свой главный национальный праздник – День взятия Бастилии. В этом году праздник приурочен к 100-летию со дня начала Первой мировой войны.