Как стало известно из уст Сергея Лаврова, Сноуден не выходил на связь с Россией по предоставлению ему убежища. Вот что говорит Сергей Лавров: «На данный момент никаких контактов с Эдвардом Сноуденом не существует. Он обсуждал некоторые вопросы (они известны СМИ) с правозащитниками. Чтобы предоставить ему политическое убежище, нужно официальное обращение в миграционную службу».
Эдвард Сноуден встретился с представителями российских правозащитных организаций и с известными российскими адвокатами на территории Шереметьево (зона аэропорта). На этой встрече он попросил временное политическое убежище. Но для того, чтобы остаться в стране он должен выполнить некоторое условие, то есть перестать заниматься антиамериканской деятельностью.
Сейчас Сноуден находится в Шереметьево, откуда не может выбраться, так как США аннулировали его личные документы.
Он стал известным из-за раскрытия секретных данных США. 14 июня 2013 года ему выдвинули обвинение по трём статьям, по каждой из них ему грозит порядка 10 лет тюрьмы. Сноудена обвиняют в незаконной передаче секретной информации, имеющей огромное значение для США.
Игровые автоматы Чемпион
Азартные игры онлайн сегодня привлекают множество людей по всему миру. Если обычные наземные казино сопряжены с шумом, новыми знакомствами и иными проблемами, которые могут отпугнуть многих игроков, о ...
«Прогресс-МС-04» до МКС не долетел
Ракета-носитель «Прогресс-МС-04» не вышла на орбиту. Авария произошла на 382 секунде полета на высоте 190 километров над Тувой сразу после отделения от третьей ступени.
3 варианта поиска бесплатного wi-fi соединения
Наверное, нам даже не стоит рассказывать о том, что существуют случаи, когда доступ в интернет просто необходим. Вот тогда нам и нужен бесплатный wi-fi, но как его найти? Рассмотрим 3 варианта поиска.
Во Вьетнаме появятся новые российские самолеты
Виктор Евтухов сообщил, что Россия намерена поставлять вооруженным силам Вьетнама современные самолеты. Самолеты «Сухой Суперджет 100» пойдут двум авиакомпаниям.