Как стало известно из уст Сергея Лаврова, Сноуден не выходил на связь с Россией по предоставлению ему убежища. Вот что говорит Сергей Лавров: «На данный момент никаких контактов с Эдвардом Сноуденом не существует. Он обсуждал некоторые вопросы (они известны СМИ) с правозащитниками. Чтобы предоставить ему политическое убежище, нужно официальное обращение в миграционную службу».
Эдвард Сноуден встретился с представителями российских правозащитных организаций и с известными российскими адвокатами на территории Шереметьево (зона аэропорта). На этой встрече он попросил временное политическое убежище. Но для того, чтобы остаться в стране он должен выполнить некоторое условие, то есть перестать заниматься антиамериканской деятельностью.
Сейчас Сноуден находится в Шереметьево, откуда не может выбраться, так как США аннулировали его личные документы.
Он стал известным из-за раскрытия секретных данных США. 14 июня 2013 года ему выдвинули обвинение по трём статьям, по каждой из них ему грозит порядка 10 лет тюрьмы. Сноудена обвиняют в незаконной передаче секретной информации, имеющей огромное значение для США.
Угроза в доме
«Мой дом - моя крепость». Но это вовсе не значит, что там безопасно. Даже дома существуют угрозы для вашего организма, о которых вам следует знать.
Приговор таксисту отравителю: пожизненное заключение
Суд Санкт-Петербурга признал 39-летнего Агарона Галстяна в совершении семи убийств, двадцати шести разбоев, двух грабежей и девяти хищений документов и приговорил к пожизненному лишению свободы.
Участница "Дома-2" продавала темнокожих проституток
На прошлой неделе стало известно, что 21-летняя москвичка пыталась продать сутенеру четырех чернокожих девушек. За "живой товар" "продавщице" пообещали 50 тысяч рублей.
В Новой Зеландии у российской семьи забрали грудного ребенка
Стал известен новый случай, когда ребенка забирают у российских родителей за границей. В этот раз под прицел объективов и общественного негодования попала Новая Зеландия. Здесь девочку, возраст которо ...