18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Железнодорожная авария в Вологодской области


Опубликовано: 27 января 2012
Железнодорожная авария в Вологодской областиВчера в 7 часов 10 минут оперативному дежурному ЦУКС Главного управления МЧС России по Вологодской области поступила информация о том, что на переезде в районе станции Пундуга (25 километров от города Харовска) сошел с пути грузовой поезд численностью 50 вагонов.

В результате схода 13 вагонов сошли с рельс, 4 вагона с топливом опрокинулись на бок (все цистерны с бензином, емкость - 60 тонн каждая). Из двух цистерн произошла незначительная утечка бензина через клапаны дыхательной арматуры и крышки люков. Площадь разлива топлива 5 квадратных метров. Произведена обваловка, для сбора топлива на месте происшествия оборудован котлован. Предположительная причина схода вагонов – излом боковины рамы тележки. Повреждено 250 метров железнодорожного полотна.

Поезд следовал по маршруту Сольвычегодск (Архангельская область) – Вологда. Ближайший населенный пункт от места происшествия деревня Гора, 277 человек. Расстояние 100 метров. Необходимости в эвакуации населения нет. Для обеспечения безопасности в районе места ЧС отключена контактная сеть. Погибших и пострадавших нет. Для медицинского обеспечения на месте находятся 2 бригады скорой помощи. Состоялось заседание КЧС и ПБ Харовского района. Всего группировка сил и средств составила 392 человека: 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 3 единицы техники. К месту происшествия направлены пожарные расчеты из двух пожарных частей. Для ликвидации последствий аварии в Харовский район отправились восстановительные поезда со станций Вологда, Череповец, Няндома, Кулой, а также пожарный поезд со станции Харовск.

Движение по путям от станции Коноша до станции Вологда приостановлено. В пути следования задерживаются три поезда: № 318 «Москва-Архангельск» (станция Семигородняя), № 387 «Котлас-Санкт-Петербург» (станция Вожега), №134 Минск - Архангельск (станция Вологда-1). Пассажиры обеспечены водой и питанием. Планируется к задержке пригородный пассажирский поезд № 6470 (Вожега - Вологда). Общая численность пассажиров в поездах – 1 483 человека. Задержанный поезд № 42 «Москва – Воркута» убыл со станции Семигородняя в Вологду, с последующим убытием к месту назначения через Киров.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области под руководством ВрИО начальника Главного управления Владимира Николаевича Калиты. В Главном управлении развернут оперативный штаб осуществляющий руководство подразделениями функциональных и территориальных подсистем области. На месте аварии работают силы и средства взаимодействующих структур: Министерства транспорта, Управления Министерства внутренних дел по Вологодской области, работники прокуратуры.
Ориентировочное время восстановления железнодорожного полотна 24.00.

На данный момент три цистерны подняты и перемещены на запасной путь. В течение часа планируется переместить еще две цистерны. Одновременно ведутся восстановительные работы по подъему и установке на тележки находящихся в сходе четырех цистерн. Начат разбор поврежденного железнодорожного полотна. Аварийно-восстановительные работы ведутся согласно графика.

В 16.25 в район аварии прибыли специалисты ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», г. Ярославль. Подготовлено оборудование для перекачки топлива из опрокинутых цистерн в резервные (2 мотопомпы по 120 м. куб/час каждая), имеется запас сорбентов.
Населённые пункты от электроснабжения не отключались.

По состоянию на 10.00 27 января пути восстановлены в обоих направлениях, проведено совещание по решению вопроса утилизации поврежденных цистерн, руководством Северной железной дороги определен порядок проведения работ. Задержки движения поездов нет.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 

Другие новости по теме:





Секс в неожиданных местах
Надоел секс в постели? Это не беда! У тебя в доме есть много более романтичных уголков. Секс в неожиданном и не совсем приспособленном для этого месте только усиливает интерес и возбуждение.

У женщины от прикосновения мужчины повышается температура тела
Выяснилось, что тесный контакт с представителями сильного пола способен поднимать женщинам не только настроение. Ученые провели серию экспериментов и пришли к выводу, что после прикосновения мужчин те ...

Все российские туристы, задержавшиеся в аэропорту Шарм-эш-Шейх, отправлены ...
Сильнейшая песчаная буря, внесшая серьезные корректировки в работу аэропортов Египта, закончилась. Ранее курорт Шарм-Эль-Шейх отправлял туристов в Хургаду, где им были предоставлены места в отелях. ...

Земля готовит людям сильнейшее испытание
В 2011-2012 годах жители планеты Земля испытают на себе сильнейшие геомагнитные бури, увидят самые яркие полярные сияния и зарегистрируют самые сильные волнения в радиационном поясе Земли.

Чернобыльский День Памяти
И снова наступил апрель. Двадцать седьмой апрель со дня той трагической ночи 26 апреля 1986 года. Той самой ночи, после которой, новый день мог и не наступить не только для европейской части России, н ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Железнодорожная авария в Вологодской области
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика