18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Самолет ТУ-154 рухнул в Черное море сразу после взлета


Опубликовано: 26 декабря 2016
Самолет  ТУ-154 рухнул в Черное море сразу после взлета Утром в воскресенье исчез с радаров сразу после взлета самолет Ту-154, направлявшийся из Адлера на авиабазу Хмеймим. Взлет произошел в 5:20, а в 5:40 борт исчез. Этим рейсом в Сирию отправились 92 человека.

Большинство пассажиров (68 человек) были артистами ансамбля имени Александрова Минобороны России во главе с руководителем генерал-лейтенантом Валерием Халиловым. Они летели, чтобы поздравить российских военных в Сирии с Новым годом. Кроме того погибли 8 членов экипажа, 9 журналистов, директор Международной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная также как Доктор Лиза), несколько военнослужащих. Все они погибли.

Лайнер начал путь с военного аэродрома Чкаловский, где и производилась погрузка. Пассажиры и багаж осматривались тщательно. Первоначально предполагалась дозаправке в Моздоке, но погода внесла коррективы. В Адлере производилась только дозаправка. Самолет после посадки в Адлере был взят под охрану, на борт поднимались таможенник и два пограничника. Покидал борт только штурман, который контролировал заправку. Заправку проводил штатный персонал, питание на борт в Адлере не подавалось.

Недалеко от берега было найдено масляное пятно на воде. Позже в 6-12 км от берега были обнаружены фрагменты самолета и останки пассажиров, разбросанные на большом пространстве, где глубина составляет от 50 до 100 метров. Большинство тел видимо находятся в фюзеляже самолета. Поиск ведут 6 судов Черноморского флота, телеуправляемые глубоководные аппараты и 63 водолаза. Еще 50 водолазов прибудут с других флотов в ближайшее время. Руководитель мониторинговой службы центрального совместного Всероссийского общества спасания на водах Владимир Грицихин говорит: «Глубина 50-70 метров не является большой, вполне возможно крупные фрагменты мягкими понтонами аккуратно поднять. Глубина такая, что вряд ли кого-то удастся спасти, но поднять все фрагменты самолета возможно. Я думаю, что за неделю можно извлечь все, если вовремя службы сработают. У МЧС есть хорошие специалисты, если позвонят, мы подключимся».

Причина крушения Ту-154 станет известна только после извлечения бортовых самописцев. Пока можно только предполагать. Погодные условия в воскресное утро были нормальными, опыт и подготовленность экипажа тоже не вызывает сомнения. Самолет был исправен. Рассматриваются несколько версий. Одна из них - попадание в двигатель птицы. Возможны технические причины и ошибка экипажа. Причиной мгновенной потери связи с экипажем могли быть столкновение с чем-то в воздухе или взрыв на борту, считает член комиссии при президенте по развитию авиации общего назначения Юрий Сытников.

Заслуженный летчик-испытатель Герой России Юрий Ващук считает, что отказ техники маловероятен. К катастрофе мог привести некий инцидент на борту самолета. «Чтобы отказали сразу три двигателя, должно произойти что-то сверхъестественное. Отказ даже одного двигателя — это критическая ситуация, но я не думаю, что она могла привести к катастрофе. Произошло что-то на борту, на что не успели среагировать летчики».
Президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров считает, что борт Министерства обороны обслуживался проверенными людьми на самом высоком уровне, команда тоже знала друг друга, посторонние и случайные люди в лайнер попасть не могли. Таким образом, версия о теракте не является приоритетной.

Известно, что едва набрав высоту, борт развернулся на 180 градусов. Однако на землю никаких сообщений от команды по этому поводу не поступило.
В Сочи начали прибывать родные и близкие погибших. Они размещаются в санатории Министерства обороны. С людьми работают врачи и психологи.
26 декабря в России объявлен день траура.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Пекинском автосалоне 2012 компания Renault презентовала Renault Talisman
Компания Renault на Пекинском автосалоне 2012 презентовала свою новинку - Renault Talisman, который практически является южнокорейским Samsung SM7.

Жанна поделилась деньгами с двухлетней девочкой
После известия о страшном недуге, поразившем Жанну Фриске, Русфонд совместно с Первым каналом телевидения за считанные дни собрал на лечение Жанны более 68 миллионов рублей. Так как эта сумма значител ...

Власти Москвы перенесли день города
Праздничные мероприятия в честь дня города в Москве в 2011 году пройдут в воскресенье, а не в субботу, так как на этот выпадает годовщина трагедии в Беслане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой н ...

До конца текущей недели ФХР объявит место проведения «Кубка Первого канала»
Проведение работ по реконструкции спортивного комплекса «Мегаспорт» вызвало определенные проблемы для российской хоккейной федерации.

Полстакана вина в день может продлить жизнь на пять лет
Исследование, опубликованное в Journal of Epidemiology and Community Health утверждает, что полстакана вина может увеличить ожидаемую продолжительность жизни на пять лет, по крайней мере, у мужчин.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
10.01.2010 » В РФ утвердят предельные цены на важнейшие лекарства
4.02.2013 » Мохаммед Али при смерти - он не может говорить и не узнает близких
25.06.2012 » В Моске и Санкт-Петербурге в десять раз увеличатся штрафы за неправильную парковку
15.12.2012 » В Таганроге обрушился строящийся дом
11.02.2014 » В ДТП на 34 километре трассы «Нижний Новгород - Саранск» погибла команда по пауэрлифтингу
3.06.2012 » У женщины от прикосновения мужчины повышается температура тела
15.09.2010 » Услуги нотариусов станут дороже в 20 раз
14.04.2014 » Горячий эпизод «холодной войны», о котором в США забыли
21.11.2009 » Государство запрещает старые телевизоры
1.12.2011 » Ремонт в маленькой кухне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Самолет ТУ-154 рухнул в Черное море сразу после взлета
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика