В Беринговом море в 160 километрах от Чукотки продолжается поиск моряков с южнокорейского траулера «Орин-501», затонувшего 1 декабря. На борту судна было более 60 человек.
В первый день удалось поднять на борт российского судна 7 человек, в числе которых был россиянин (инспектор Рыбнадзора), 5 граждан Индонезии и погибший от переохлаждения гражданин Южной Кореи. Россиянин и моряки из Индонезии чувствуют себя нормально. В спасательной операции сначала участвовали четыре российских рыболовных судна, которые вели промысел неподалеку. Позже подключились еще два российских судна. Облет места гибели корейского траулера выполнил американский самолет. Поиски осложняются очень коротким световым днем, штормом, сильным ветром, снежными зарядами, которые ограничивают видимость. К месту поиска вышли четыре южнокорейских рыбацких судна, которые у мыса Наварина пережидали шторм. К месту трагедии идет американское судно US Costicord Cutter Monro. С воздуха в четверг место будут обследовать американский борт Hercules и самолет погрануправления ФСБ из Анадыря. Пока во время поисков были обнаружены надувные плоты без людей. В среду удалось найти и поднять на борт 11 тел моряков. Среди них четверо граждан Кореи, один филиппинец, шестеро граждан Индонезии. Еще одно тело, обнаруженное с воздуха, пока не смогли достать из воды. «Орион-501» имеет длину 85 метров, оно было построено на верфи города Хакодате (Япония) в 1964 году.
Из московского следственного изолятора сбежал арестант
Из следственного изолятора №3 на северо-западе столицы, который расположен по адресу Первый Силикатный проезд, дом11, корпус 1, совершил дерзкий побег Фарух Дошманов. Он обвиняется в совершении престу ...
Треть москвичей призналась в ксенофобии
Треть москвичей отрицательно относится к приезжим из зарубежья и других регионов России. Как пишут "Московские новости", такие данные получило правительство Москвы в результате закрытого опроса. Други ...