» Родственники погибших с «Кольской» собрали средства, в июне поиски возобновятся
Опубликовано: 26 мая 2012
В декабре 2011 года вся страна следила за ходом операции по спасению людей с затонувшей буровой платформы «Кольская». Из 67 человек спасти удалось 14. Еще 17 найдены без признаков жизни. 36 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Известно, что все люди были одеты в гидрокостюмы IMPERIAL 1409 Series Immersion Suits, которые не только придают плавучесть телу, но предохраняют от переохлаждения даже при наполнении водой, а значит, утонуть не могли.
Мотобот с «Кольской» течение вынесло на южнокурильский остров Уруп. На острова могло вынести и погибших буровиков. Плоты с буровой видели рядом с Сахалином. Но напрасно родственники пропавших без вести людей писали в МЧС, президенту России, премьер-министру. Ответов люди не получили. А в неофициальных разговорах всплыла причина прекращения поисков - отсутствие средств. Требуется несколько миллионов рублей. Норвежские профсоюзы и Российский профсоюз моряков, родственники погибших собрали 45 тысяч долларов. Открыт и специальный счет в банке, через который продолжается сбор средств. В мае губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и начальник областного управления МЧС Таймураз Касаев пообещали помочь техникой.
Сложнее с авиатехникой. Сахалинские спасатели не имеют своих вертолетов. Юго-восточное побережье будет обследовано с помощью вертолета Ми-2, который предоставит аэроклуб Южносахалинска. Но для обследования Курильской гряды он слабоват. Предприятие «Авиашельф» заявило, что вся техника работает по составленному ранее графику. Вертолет Ми-8 можно арендовать у военных на острове Уруп. Идет согласование. В начале июня поиски возобновятся. Предстоит осмотреть 23 острова Курильской гряды. Часть островов уже проверили солдаты воинской части №13148, но ничего не нашли.
Большинство женщин мечтают о сексе с незнакомцем
Природа человека такова, что он легко поддается соблазнам. Независимо от нравственных принципов, все люди не без греха, тем более когда повсюду искушения.
Молочница: болезнь или неприятность
Микроскопический грибок является нормальным обитателем слизистой оболочки полости рта, влагалища и кожи.
"Упоротый лис" в Петербурге - депутаты и зоозащитники возмущены
В Санкт-Петербурге было показано самое известное чучело животного. Лис обязан своей популярностью блогерам из России. Создательница лисенка жительница Британии Адель Морзе, по сей день в недоумении, п ...
В британскую "блинную гонку" впервые попал мужчина
Впервые за 565 лет существования знаменитых "блинных гонок", проходящих в небольшом торговом городке Олни (графство Бакингемшир, Великобритания), принял участие мужчина, причем из другого города.
Новое 4Fun Show в эфире DFM!
Начиная с 29 августа по будним дням с 17:00 до 19:00 в эфире DFM ловите новое 4Fun Show [Фо Фан Шоу]! В главных ролях - DJ Вера и Безумный Макс!