» Госдума вновь попытается приравнять пиво к алкоголю
Опубликовано: 2 ноября 2010
Госдума России 3 ноября обсудит в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов .
По его словам, в случае принятия проекта, относительно пива вступят в силу все действующие законы об алкоголе. В частности, речь идет о запрете продажи спиртных напитков детям.
Грызлов отметил, что детская пивная алкоголизация сейчас является "бедствием", с которым нужно бороться "в том числе и на законодательном уровне".
Согласно текущему законодательству, пиво вынесено из списка алкогольных напитков, что дает ему вышеуказанные преференции. Депутаты многократно пытались приравнять пиво к обычному алкоголю.
Последний раз закон, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам, вносился в Думу в марте 2010 года. Согласно предложенному депутатом Виктором Звагельским законопроекту, пиво крепче 9 процентов следовало снабжать акцизными марками. Кроме того, предлагалось запретить рекламу пива по радио и на телевидении, а продавать его разрешалось только в магазинах.
Развод Руперта Мердока - с чем останется его третья жена?
Руперт Мердок разводится – эту новость обсуждают все таблоиды мира. Особенно интересен момент того, насколько обогатится его третья по счету супруга после развода. Некоторые говорят, что восьмидесяти ...
Шерегеш побил собственный рекорд
В Кемеровском крае в разгаре фестиваль «Грелка-фест». Сюда едут на людей посмотреть и себя показать. На фестиваль приезжают до 15 тысяч гостей.
В Екатеринбурге состоялся Царский Крестный ход
В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошел традиционный Царский Крестный ход, в котором приняло участие около 60 тысяч человек. Началось все с Божественной литургии в Храме-на-Крови.