18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Госдума вновь попытается приравнять пиво к алкоголю


Опубликовано: 2 ноября 2010
Госдума вновь попытается приравнять пиво к алкоголюГосдума России 3 ноября обсудит в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов .

По его словам, в случае принятия проекта, относительно пива вступят в силу все действующие законы об алкоголе. В частности, речь идет о запрете продажи спиртных напитков детям.

Грызлов отметил, что детская пивная алкоголизация сейчас является "бедствием", с которым нужно бороться "в том числе и на законодательном уровне".

Согласно текущему законодательству, пиво вынесено из списка алкогольных напитков, что дает ему вышеуказанные преференции. Депутаты многократно пытались приравнять пиво к обычному алкоголю.

Последний раз закон, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам, вносился в Думу в марте 2010 года. Согласно предложенному депутатом Виктором Звагельским законопроекту, пиво крепче 9 процентов следовало снабжать акцизными марками. Кроме того, предлагалось запретить рекламу пива по радио и на телевидении, а продавать его разрешалось только в магазинах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украинские военные могли перепутать Боинг с СУ-25 ополченцев
Мировое сообщество продолжает работать над установлением причин крушения Боинга 777 малазийских авиалиний, в результате которого погибли двести девяносто восемь человек.

Пиво перестанут продавать в ларьках
В столице нет нужды продавать пиво в палатках. Об этом заявил в четверг первый заместитель руководителя Московского департамента потребительского рынка и услуг Георгий Смолеевский.

Кибермошенники под видом ГИБДД обманывают водителей
На сегодняшний день стало известно, что интернет-мошенники добрались и до штрафов ГИБДД. Они наживаются на автовладельцах, взламывая сервисы с информацией о штрафах. Подделывая ресурсы, как бы идущие ...

Знай наших: российские туристы отбились от вооруженных грабителей в Мексике
В штате Чьяпас (Мексика) у водопада Мисольха грабители подрезали микроавтобус с российскими туристами. Угрожая пистолетом, они стали требовать ценности и деньги.

В РФ объявлен день траура по погибшим под Смоленском
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что национальный траур будет объявлен в России в понедельник, 12 апреля, в связи с катастрофой польского самолета под Смоленском.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.07.2009 » Водителю в США выписали уникальный штраф
8.07.2011 » Здоровое лето в нездоровых условиях
3.05.2013 » «Морская ледовая автомобильная экспедиция» прибыла в Канаду!
28.01.2012 » Фигурное катание. На соревнованиях спортивных пар весь пьедестал наш
24.05.2011 » Эдита Пьеха слегла с тяжелой формой бронхита
15.06.2013 » На берегу Ильмень-озера открылся традиционный фестиваль бардовской песни
9.07.2021 » Как влияет просмотр пикантного видео на секс?
8.12.2010 » На Гаити линчевали насылающих холеру колдунов
26.11.2009 » Пьяных водителей будут лишать прав пожизненно
26.09.2012 » На поиски пропавшего Ан-2 отправятся депутаты от ЛДПР


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Госдума вновь попытается приравнять пиво к алкоголю
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика