18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россиянам советуют хранить деньги в рублях


Опубликовано: 15 июня 2010
Россиянам советуют хранить деньги в рубляхКак россиянам сохранить свои деньги, и что ждет рубль рассказали эксперты финансового рынка. Финансисты убеждены, что пока нет поводов, для того, чтобы переводить сбережения в валюту.

Если посмотреть на колебания валютного курса в мае и в июне, то можно заметить, что за полтора месяца рубль к доллару снизился на 9,2%, а вот к евро - наоборот - вырос на 2,3%. С апреля бивалютная корзина перестала стабильно дешеветь к рублю, и ее стоимость колеблется в интервале 33,5-34,6 рублей.

Пока же финансовые эксперты едины во мнении, что в ближайшие время рубль не будет дорожать. Впрочем, экономисты оговариваются, и уточняют, что локальные периоды укрепления рубля, конечно, будут. Однако делать даже среднесрочные прогнозы курсов валют аналитики опасаются - слишком велика неопределенность с евро и ценой на нефть.

По данным газеты "Ведомости", оценки курса рубля к концу года оказались в широком диапазоне от 28,5 до 35 рублей за доллар. Если, конечно, не случится второй волны глобального кризиса.

Несмотря на разницу прогнозов, все эксперты сходятся в одном: сейчас не стоит менять ранее выбранную стратегию сбережений. Минимум действий по смене валют и стратегий. Впрочем, тут у экспертов мнения расходятся. Кто-то советует держать рубли лишь на покрытие текущих расходов в течение года, остальное - примерно поровну в долларах и евро.

Но есть и другой вариант, по мнению финансистов, тоже очень неплохой - держать рубли, например, на мультивалютном вкладе, поскольку хранить стоит валюту с самыми высокими реальными ставками, а сейчас это рубль.

Советник министра экономического развития Евгений Надоршин также считает это самым выгодным. А для тех, кто имеет солидные накопления, есть смысл хранить деньги в золоте, причем не меньше 20% от суммы сбережений.

Сегодня можно очень просто получить деньги в долг на оптимальных для себя условиях. Я попробовал - все очень удобно и быстро. Попробуйте.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Действия при потере работы
Многие из нас сталкивались с проблемой потери работы. Главное в такой ситуации не унывать, впадая в стрессы и тоску, ведь стабильная работа для большинства людей является обеспечением своей жизни.

Владимир Кличко и его невеста ждут ребенка
Украинский боксер Владимир Кличко и его девушка ждут ребенка. Как сообщил источник, который близко общается с Владимиром Кличко и его подругой Хайден Панеттьер, пара скоро станет родителями. Представи ...

Украинские власти закрыли российским авиаперевозчикам доступ в Харьков и До ...
Украинские власти наложили запрет на выполнение полетов российскими авиакомпаниями в Харьков и Донецк. Такая информация предоставлена российским Федеральным агентством воздушного транспорта.

Путь к успеху в карьере через качественное образование
В современном мире профессиональные навыки и компетенции являются ключевым фактором успеха в любой сфере деятельности. Именно поэтому многие люди стремятся получить качественное образование, которое п ...

70 лет исполнилось лучшему танку
23 января 1944 года постановлением ГКО на вооружение Красной Армии был принят танк Т-34-85. С 15 марта танк был запущен в серию на Уральском танковом заводе №183 (ныне Уралвагонзавод).


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
1.08.2012 » Алексей Навальный может сесть в тюрьму на десять лет
20.10.2012 » Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологов
11.04.2012 » В Ханты-Мансийском национальном округе начался праздник «Вороний день»
23.03.2012 » Вы хотите праздник, пожалуйста!
18.06.2012 » Мигрень
24.02.2013 » На каком постельном белье секс лучше?
28.06.2015 » Пострадавшие пассажиры автобуса, перевернувшегося под Миассом, имеют право на компенсации до 2 млн
4.04.2024 » Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямлением зубов, приходят в Россию!
24.09.2017 » Под Калининградом произошло ДТП, в котором погибли семь человек
6.07.2013 » Во Владивосток для участия в совместных учениях прибыли корабли ВМС КНР


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Россиянам советуют хранить деньги в рублях
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика