В семье Зинатуллиных на протяжении долгих лет считали, что книга, которую они почитают, перечитывают – священная книга всех мусульман Коран.
Книга хранилась исключительно, завернутая в ткань, передавалась из поколения в поколение, подкладывалась младенцам под подушку, чтобы не капризничали, росли умными и спокойными. Однако через много лет выяснилось, что это вовсе не Коран, а изданный в 1926 году Уголовный кодекс РСФСР. Его издали на арабском языке для просвещения мусульман молодой советской республики. Правда, знатоки говорят, что УК издан на башкирском языке с использованием арабской вязи, которую в те времена использовали за неимением башкирского алфавита. Передала ценную книгу в музей Рафия Хисматовна Зинатуллина. Ее мать подкладывала книгу под подушку брату Рафии, а потом и сыну Рафии и наказывала хранить священную книгу. Ну а кем выросли брат и сын Рафии Хисматовны? Интересно, но оба стали… сотрудниками МВД! Видимо книга все-таки подействовала.
Сейчас книга хранится в музее. О ценном экспонате рассказали журналистам ГТРК Башкортостан сотрудники музея в передаче, посвященной 300-летию российской полиции. Музей МВД Башкирии был открыт в Уфе в 1982 году. Здесь есть интересные экспозиции, посвященные обмундированию, оружию. Самый ценный экспонат уфимского музея – инструкция стрелка, изданная в 1917 году. Здесь же есть экспозиция, посвященная сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей. На сегодняшний день в скорбном списке 109 фамилий. К сожалению список периодически пополняется.
Даосская сексология: один мужчина и две женщины
Даосская сексология считает, что помочь человеку сохранить свою сущность нерастраченной может практика сношений с большим количеством женщин при одной непрерывно длящейся эрекции.
Каша на завтрак улучшает школьную успеваемость
Школьная успеваемость детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками, в чей утренний рацион входили другие продукты питания.
Жители Донбасса стали чужими для свой страны и властей
Украинские власти, по всей вероятности, открыли «охоту на ведьм». Власть имущие государства, которое разваливается на части, сейчас практически официально делят население на чужих и своих.
Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
79 лет исполнилось популярному актёру Армену Джигарханяну. С днём рождения корифея кино поздравили не только коллеги и родственники, но и его дама сердца – Виталина Цымбалюк-Романовская. Ей 33 года.
Белорусскую деревню завалило пакетами с молоком
10 марта жители белорусской деревни Васильково (Слуцкий район Минской области) обнаружили на земле большие кучи пакетов с молоком. Об этом пишет газета "Кур`ер".