18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения


Опубликовано: 21 мая 2009
Плюсы и минусы лазерной коррекции зренияСохранить острое зрение в наше время удается единицам. Увидеть же мир в ярких красках мечтает большинство из нас.

Лазерная коррекции зрения - одна из реальных возможностей навсегда избавиться от надоевших очков и обрести желанную зоркость. В чем же плюсы лазерной коррекции и какие противопоказания у неё есть?

Операция за 15 минут

Как рассказала нам врач-офтальмолог одной из архангельских клиник Елена Соболева, одним из очевидных плюсов лазерной коррекции зрения является её безопасность. Операция проходит безболезненно под местной анестезией. Именно это позволяет проводить лазерную коррекцию зрения людям почти любых возрастов. Местная анестезия оказывает гораздо меньшую нагрузку на сердце, сосуды и другие органы.

Сразу после операции пациент может отправиться домой. Кстати, сама операция проходит очень быстро, занимая порядка 15 минут. После проведения операции человек может испытывать неприятные ощущения, а также слезотечение, которые, как правило, проходят через несколько часов.

100% результат!

Лазерная коррекция совершенно не нарушает привычный для человека образ жизни. Для её проведения совсем необязательно брать отпуск или больничный. Через два дня после её завершения пациент при соблюдении всех рекомендаций сможет не только работать за компьютером, но и заниматься спортом. Именно поэтому этот метод коррекции зрения подходит даже людям, испытывающим серьёзные физические нагрузки: летчикам, каскадёрам, спортсменам, спасателям.

Но, пожалуй, самым главным является то, что результаты лазерной коррекции предсказуемы и максимально эффективны. В большинстве случаев зрение после такой операции достигает 100% и не меняется с годами при отсутствии других заболеваний глаз. Кроме того, спрогнозировать результаты операции врач сможет уже после проведения диагностики глаз. Она даёт полное представление о состоянии зрения человека и позволяет лечащему врачу обезопасить пациента от нежелательных последствий.

Детям и беременным стоит подождать

Но несмотря на все очевидные достоинства лазерной коррекции, у неё есть свои противопоказания. Лазерная коррекция зрения не проводится при: близорукости более -15,0D, дальнозоркости более +6,0D, астигматизме более ?3,0D.

Существуют также ограничения по возрасту. Лазерную коррекцию зрения, как правило, проводят людям в возрасте от 18 до 45 лет. Это связано с тем, что до 18 лет глазное яблоко, да и весь организм в целом до конца не сформированы, и зрение может измениться. Возраст в 45 лет достаточно условный, при отсутствии серьёзных противопоказаний провести эту операцию можно и человеку гораздо старше.

Лазерную коррекцию не проводят во время беременности и кормления грудью.
Этот метод также не используют при некоторых глазных заболеваниях (дистрофия или дегенерация роговицы, глаукома, иридоциклит и др.) и некоторых общих заболеваниях, например эндокринных.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Аудит денежных средств
В ходе работы неважно какая компания взаимодействует с всевозможными организациями, которые поставляют мат-лы, оказывают разные предложения по ремонтным работам, транспортировке, сбыту.

Немного о Леониде Ярмольнике
60 лет назад родился Леонид Ярмольник. Его отец был кадровым военным, мать - лаборантом клинической лаборатории. Сын рос спортивным мальчиком, увлекался музыкой. После школы закончил Театральное учил ...

Антирусскость на Украине стремительно набирает темп
В прошедшие выходные тысячи жителей восточных регионов Украины вышли на улицы. В Харькове и в Донецке митингующие требовали проведение референдумов о статусе регионов.

Белая медведица проплыла 690 км в поисках льда
Самка белого медведя проплыла около 690 километров в поисках льдины в море Бофорта. Путь занял у животного девять дней - все это время медведица плыла без остановки.

Девушки, не ждите милости от природы, будьте инициативны
Диспропорция между количеством мужчин и женщин, четко наметившаяся в последнее время, заставляет женщин быть более активными. Что же делать? Можно предпринять несколько шагов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.07.2013 » По факту убийства жителя села Троицкое возбуждено уголовное дело
22.07.2009 » Учёные доказали, что душа существует
5.12.2009 » В США изобрели телефон для глухих
10.09.2010 » Линдсей Лохан въехала в детскую коляску
29.08.2014 » Лив Тайлер собирается стать мамой
9.10.2014 » Украина: до мира очень далеко
30.01.2015 » Обострение ситуации в Украине накалило обстановку на валютном рынке
11.02.2013 » Рухнувшая стена жилого дома в Красноармейске, может повлечь обрушение всего здания
11.02.2011 » Мария Берсенева разделась вслед за Волочковой
20.01.2012 » В фальсификациях на выборах будет разбираться Страссбургский суд


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика