18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения


Опубликовано: 21 мая 2009
Плюсы и минусы лазерной коррекции зренияСохранить острое зрение в наше время удается единицам. Увидеть же мир в ярких красках мечтает большинство из нас.

Лазерная коррекции зрения - одна из реальных возможностей навсегда избавиться от надоевших очков и обрести желанную зоркость. В чем же плюсы лазерной коррекции и какие противопоказания у неё есть?

Операция за 15 минут

Как рассказала нам врач-офтальмолог одной из архангельских клиник Елена Соболева, одним из очевидных плюсов лазерной коррекции зрения является её безопасность. Операция проходит безболезненно под местной анестезией. Именно это позволяет проводить лазерную коррекцию зрения людям почти любых возрастов. Местная анестезия оказывает гораздо меньшую нагрузку на сердце, сосуды и другие органы.

Сразу после операции пациент может отправиться домой. Кстати, сама операция проходит очень быстро, занимая порядка 15 минут. После проведения операции человек может испытывать неприятные ощущения, а также слезотечение, которые, как правило, проходят через несколько часов.

100% результат!

Лазерная коррекция совершенно не нарушает привычный для человека образ жизни. Для её проведения совсем необязательно брать отпуск или больничный. Через два дня после её завершения пациент при соблюдении всех рекомендаций сможет не только работать за компьютером, но и заниматься спортом. Именно поэтому этот метод коррекции зрения подходит даже людям, испытывающим серьёзные физические нагрузки: летчикам, каскадёрам, спортсменам, спасателям.

Но, пожалуй, самым главным является то, что результаты лазерной коррекции предсказуемы и максимально эффективны. В большинстве случаев зрение после такой операции достигает 100% и не меняется с годами при отсутствии других заболеваний глаз. Кроме того, спрогнозировать результаты операции врач сможет уже после проведения диагностики глаз. Она даёт полное представление о состоянии зрения человека и позволяет лечащему врачу обезопасить пациента от нежелательных последствий.

Детям и беременным стоит подождать

Но несмотря на все очевидные достоинства лазерной коррекции, у неё есть свои противопоказания. Лазерная коррекция зрения не проводится при: близорукости более -15,0D, дальнозоркости более +6,0D, астигматизме более ?3,0D.

Существуют также ограничения по возрасту. Лазерную коррекцию зрения, как правило, проводят людям в возрасте от 18 до 45 лет. Это связано с тем, что до 18 лет глазное яблоко, да и весь организм в целом до конца не сформированы, и зрение может измениться. Возраст в 45 лет достаточно условный, при отсутствии серьёзных противопоказаний провести эту операцию можно и человеку гораздо старше.

Лазерную коррекцию не проводят во время беременности и кормления грудью.
Этот метод также не используют при некоторых глазных заболеваниях (дистрофия или дегенерация роговицы, глаукома, иридоциклит и др.) и некоторых общих заболеваниях, например эндокринных.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бывший замначальника антикоррупционного управления российского МВД выпрыгну ...
Борис Колесников, ранее работавший заместителем главы антикоррупционного управления российского МВД, покончил с собой, выпрыгнув из окна Следственного комитета РФ.

Фотосессия Кейт Мосс впервые появится на страницах Playboy
В интернете появилась одна из серии фотографий модели и актрисы Кейт Мосс, сделанных для журнала Playboy. Откровенная фотосессия Мосс появится в январском выпуске журнала.

Иркутская область – большая вода наступает
Положение в Приангарье становится все более драматичным, уровень воды в притоках Ангары из-за сильных дождей продолжает подниматься. Перекрыта федеральная трасса Р-255 «Сибирь», уровень воды над проез ...

Звезды, которые надоели миру
Компания E-Poll Market Research провела социологический опрос и составила список из 10 звезд, которые больше других надоели миру.

Йозеф Блаттер направил запрос о разъяснении запрета гей-пропаганды
Отправлено уже второе официальное обращение к Путину с просьбой о разъяснении запрета пропаганды гомосексуальных отношений. Подобно ранее отправленному обращению от Международного комитета Олимпийских ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.04.2012 » Семью можно сохранить, хотя это и непросто
8.09.2016 » Страшное ДТП в Ленинградской области
19.09.2012 » Пособие по скандалам и хамству на ТНТ наконец закроют
24.09.2016 » Ошибочка вышла? Или вовсе не ошибочка?
28.11.2011 » Иран арестовывает 12 «шпионов ЦРУ» за то, что они шпионили за ядерными планами
17.03.2012 » Казань, Череповец, кто следующий?
20.10.2013 » Россия вложит в развитие Арктики два триллиона рублей
30.12.2013 » 30 декабря будут похоронены погибшие в теракте в Пятигорске
9.01.2014 » В Турецкой полиции продолжается массовая кадровая “чистка”
10.04.2013 » ДТП под Владимиром - возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Плюсы и минусы лазерной коррекции зрения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика