18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют
Селективная нишевая парфюмерия купить s-parfum-shop.ru.




Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Создана энергосберегающая лампа без ртути


Опубликовано: 18 февраля 2010
Создана энергосберегающая лампа без ртутиRTI International разработал революционную технологию освещения, которая является более энергетически эффективной, чем обычная лампа и при этом не содержит ртути, что делает ее экологически более безопасной, чем люминисцентная лампа.

В основе крупного достижения RTI - новое нановолокно, которое обеспечивает эффективное управление светом. Нановолокно - материал с диаметром и поверхностью, намного меньше, чем человеческий волос, но с сопоставимой длиной.

Технология RTI, которая финансировалась частично по программе Министерства энергетики, является центром продвижения материалов, основанных на нанотехнологиях, такие как высокоэффективные нановолоконные отражатели и фотолюминесцентное нановолокно (PLN). Когда две нанотехнологии были объединены, была достигнута высокая эффективность освещающего устройства, которое способно генерировать свыше 55 люменов на 1 Вт потребляемой электроэнергии. Эта эффективность, более чем в пять раз выше,чем традиционной лампы накаливания.

"При использовании гибких фотолюминесцентных нановолокон в технологии осевещения, RTI открыл дверь в создание новых твердотельных проектов освещения" говорит Линн Дэвис, доктор философии, директор Программы Материалов RTI Nanoscale.

Дополнительно, технология RTI обеспечивает приятный свет обладающим лучшим цветом, о чем, обычно находится в люминесцентных лампах. Технология позволяет получить цвет,в спектре которого более 90 для теплого белого, нейтрального белого, и умеренного белого света.

"Поскольку освещение потребляет почти одну четверть всего электричества, произведенного в Соединенных Штатах, наша технология может иметь существенное влияние на сокращение потребления энергии и эмиссии углекислого газа," говорит Дэвис.

"Технология также не содержит ртути, которая делает ее более безвредным для окружающей среды и более безопасным при обращении, чем люминисцентные лампы и другие энергосберегающие лампы."

RTI продолжает развивать этой технологии и активно исследует возможности коммерциализации на рынке. Ожидается, что промышленное производство ламп на основе этой технологии начнется через три - пять лет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Волгоградский вице-премьер Гребенников вызывает недовольство населения
В Волгоградской области наблюдается рост недовольства населения назначением экс-мэра областного центра Романа Гребенникова на пост первого вице-премьера регионального правительства.

На шахте «Северная» в Воркуте произошли два взрыва, есть погибшие
В четверг днем на шахте «Северная» в Воркуте на километровой глубине произошел взрыв. Имел место так называемый горный удар – разрушение пласта породы. Это быстропротекающее явление в пластах породы ...

Медведи уже ходят по улицам городов России
В Петропавловске-Камчатском в центре города со стадиона «Спартак» ночью полицейским пришлось выдворять медведицу с медвежонком. Сейчас на стадионе проводятся строительные работы. Медведей удалось спуг ...

Вкусная черешня
Вкусная, сочная кисло-сладкая ягода черешня нравится очень многим людям, но её часто путают с вишней – эти плодовые растения похожи, но имеют немало отличий. Так что сначала разберёмся с этим.

В курортном городе Турции обнаружили тела двух россиянок — это мать и дочь
В курортном городе на юго-западе Турции обнаружили тела двух россиянок — это мать и дочь, 42-летняя модель Ирина Двизова и 15-летняя Даяна


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.11.2014 » Депутат Госдумы предлагает лимитировать присутствие товаров из-за границы на полках магазинов
1.09.2011 » На Марсе астронавты будут питаться свежими овощами
18.08.2013 » В России появился еще один чемпион мира по боксу
11.03.2010 » Келли Осборн перед свадьбой похудела на 19 кг
16.12.2013 » В ходе спецоперации силовиков в КБР заложники не пострадали
3.09.2015 » На МКС отправилась очередная космическая вахта с опытным космическим «волком» во главе
26.04.2013 » Юрию Яковлеву 85 лет
8.07.2012 » В Геленджике ликвидируют последствия водной стихии
10.11.2013 » Четверть молдавского ВВП обеспечивают гастарбайтеры
13.11.2012 » Ажиотаж вокруг американского доллара


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Создана энергосберегающая лампа без ртути
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика