Скульптура кошки Василисы, установленная в память о кошачьем десанте рязанских «мурок» и «васек», вернулась в Петербург. Фигурки кошки Василисы и кота Елисея напоминают жителям города от тех кошках, которые помогли спасти освобожденный от блокады город от полчищ крыс, когда все остальные средства оказались бессильными.
Скульптура была установлена в 2000 году на карнизе дома №3 на Малой Садовой улице. На прошлой неделе фигура исчезла. И вот историку Сергею Лебедеву в Петербург позвонил руфер из Москвы: фигурку нашли в подворотне дома Центрального района Петербурга и отвезли в Москву. Василису привезли в северную столицу. Однако чиновники из администрации Центрального района не собираются ее возвращать на место, поскольку в 2000 году она была установлена самовольно, без согласований. Сейчас Валилиса находится у проректора СПБГУ Сергея Богданова.
Кто террорист? ВСУ опять обстреляли Горловку
Наблюдатели ОБСЕ побывали в Горловке, которая опять подверглась обстрелу. Продолжающие АТО ВСУ, невзирая на все минские договоренности, продолжают регулярно обстреливать многострадальную Горловку. В ...
Мужчина по ошибке развелся в Skype с женой
Курьезный случай произошел с жителем Катара во время его разговора с женой в популярном сервисе Skype. Мужчина случайно развелся со своей благоверной, сам того не желая.
Как приучить малыша нормально есть?
Большинство мам жалуются на то, что их малыши плохо едят и отказываются от большинства предлагаемых им продуктов. Обычно это проходит, когда ребенок подрастает, однако в некоторых случаях может продол ...