18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Василиса вернулась, но чиновники против


Опубликовано: 30 сентября 2014
Василиса вернулась, но чиновники против Скульптура кошки Василисы, установленная в память о кошачьем десанте рязанских «мурок» и «васек», вернулась в Петербург. Фигурки кошки Василисы и кота Елисея напоминают жителям города от тех кошках, которые помогли спасти освобожденный от блокады город от полчищ крыс, когда все остальные средства оказались бессильными.

Скульптура была установлена в 2000 году на карнизе дома №3 на Малой Садовой улице. На прошлой неделе фигура исчезла. И вот историку Сергею Лебедеву в Петербург позвонил руфер из Москвы: фигурку нашли в подворотне дома Центрального района Петербурга и отвезли в Москву. Василису привезли в северную столицу. Однако чиновники из администрации Центрального района не собираются ее возвращать на место, поскольку в 2000 году она была установлена самовольно, без согласований. Сейчас Валилиса находится у проректора СПБГУ Сергея Богданова.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Министр финансов убеждён в потребности увеличить пенсионный возраст
На открывшемся Гайдаровском форуме министром финансов России было сделано заявление о необходимости вернуться к обсуждению пенсионного возраста.

Фанат заплатил $8500, чтобы выпить кофе с Де Ниро
Поклонник Роберта Де Ниро, пожелавший остаться неизвестным, заплатил 8500 долларов за то, чтобы выпить кофе со своим кумиром

Красота по-американски: выбрана новая "Мисс Америка"
В субботу новой "Мисс Америка" была выбрана победительница конкурса красоты в штате Мичиган 19-летняя Кирстен Хэглунд, передает агентство Associated Press. На втором месте оказалась "Мисс Индиана", на ...

Общество защиты потребителей встало на защиту надувных кукол
Румынское Общество защиты потребителей встало на защиту мужчины, купившего надувную куклу для секса и пожаловавшегося, что она перестала стонать.

Ван дер Варт заподозрил "золотую вувузелу" в трусах у Снейдера
Полузащитник сборной Голландии по футболу Рафаэль ван дер Варт заподозрил, что в трусах у его партнера по команде Весли Снейдера есть золотая вувузела.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
3.11.2020 » Пожары в Тверской области и Москве
2.01.2008 » Как «сохранить красоту» во время праздников
30.03.2013 » Авария под Вологдой - следствие выясняет обстоятельства трагедии
26.01.2012 » Голубое озеро не раскрывает своих тайн
21.01.2013 » Первыми в России вышли к иорданям жители Камчатки
10.01.2010 » В РФ утвердят предельные цены на важнейшие лекарства
27.10.2009 » Студентка умерла от злоупотребления "энергетиками"
20.11.2013 » Путин поручил выкупить имение Рахманинова
22.06.2014 » Google купит Dropcam за $555 млн
11.01.2013 » Курение на телеэкранах будет сопровождаться титрами о вреде привычки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Василиса вернулась, но чиновники против
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика