18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» «Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине


Опубликовано: 22 июня 2014
«Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине
Почтить горящими свечами в канун дня начала войны память всех известных и неизвестных павших героев фронта и тыла соберутся члены Госдумы РФ, общественные деятели, актеры, спортсмены, политики, мотоциклисты, автолюбители. Мемориальная акция «Свеча памяти 22 июня» пройдет в субботу в Москве и других регионах России, в странах СНГ.

Траурные мероприятия, приуроченные к началу Великой Отечественной войны, в этом году будут посвящены также трагическим событиям на Украине - в Москве после заупокойного богослужения в Елоховском Богоявленском соборе состоится авто- мотопробег до Поклонной горы с участием байкерского клуба «Ночные волки». В 16.00 в Елоховском кафедральном соборе во время заупокойного богослужения будет торжественно зажжена общенародная «свеча памяти» по погибшим и будет дан старт традиционной международной акции «Свеча памяти 22 июня».

«От Елоховского собора в 17 часов стартует мото- и авто- колонна клуба “Ночные волки”, которая будет торжественно сопровождать движение “Свечи памяти” по Москве в байк-центр на улице Нижние Мневники. Вечером главная “свеча памяти” будет торжественно доставлена на Поклонную Гору в Москве, где в 20.00 начнется главная акция. “Негасимая свеча” встанет на вахту памяти в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе», - говорится в сообщении.
Почтить горящими свечами в канун дня начала войны память всех известных и неизвестных павших героев фронта и тыла соберутся члены Госдумы РФ, общественные деятели, актеры, спортсмены, политики, мотоциклисты, автолюбители.

Участники акции “Свеча памяти” примут участие в богослужении и зажгут свои “свечи памяти” от общей свечи, а затем торжественно перенесут “огонь памяти” на места проведения мемориальных акций. Мотоциклисты доставят “свечи памяти” в студии главных телеканалов и радиостанций страны, в посольства стран СНГ, а также стран антигитлеровской коалици.
В рамках акции в сотнях городов и населенных пунктов России и стран зарубежья активисты молодежных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти». В Елоховском соборе, а затем на Поклонной горе, будут зажжены по одной свече от каждой республики бывшего СССР в знак общей утраты для всех братских народов, а также свечи от Одессы и Донбасса.

Международная мемориальная акция «Свеча памяти 22 июня» проходит в шестой раз с 2009 года. Цель акции - «призвать всех и каждого зажечь в ночь на 22 июня на окнах домов свечи памяти по числу не вернувшихся с войны». Участники акции фотографируют свои зажженные свечи и выкладывают изображения в социальные сети. Из изображений тысяч свечей будет сделан большой фотоколлаж на карте мира.
В Богоявленском соборе в Елохове в течение 1418 дней войны ежедневно продолжалась молитва за победу над врагом, под его сводами звучали патриотические призывы патриархов Сергия и Алексия I. При этом известно, что на 22 июня 1941 года советской властью было назначено закрытие собора для богослужений, однако начало войны спасло храм от возможного уничтожения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Москве создадут мобильные группы для переписи бомжей
Во время всероссийский переписи населения в Москве будут учтены военные, лица, находящиеся под следствием, мигранты и граждане без определенного места жительства.

Пища любви
Продукты, которые повышают сексуальное влечение, принято называть афродизиаками. Хотя точней было бы сказать, что афродизиаки – это не продукты, а вещества, стимулирующие жизненные силы организма. Афр ...

Автографомания составил рейтинг самых дорогих автографов знаменитостей
Единственный в России онлайн-магазин подлинных автографов звезд «Автографомания» - Avtografomania.ru составил рейтинг самых дорогих автографов знаменитостей.

Сумасшедшие распродажи АвтоВаза
АвтоВаз объявил начало старта новой акции – с 18 января по 28 февраля заметно снижается стоимость автомобилей LADA, паспорта транспортных средств которых датируются 2013 годом.

Журналисты ВГТРК были убиты преднамеренно
Корреспонденты ВГТРК были убиты, это была спланированная акция, Игоря Корнелюка и Антона Волошина выследили и преднамеренно убили. Помимо минометного обстрела, сотрудники российской телекомпании подве ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
13.08.2012 » Дело Битз живет и побеждает
15.10.2013 » Серьезные недоимки в бюджет
5.04.2013 » Регионы Центральной России в зоне бедствия - пришла большая вода
16.03.2015 » Трагическое ДТП в Брянской области
22.09.2015 » Еще одна Сирия, на этот раз в Европе?
6.06.2014 » Тысячи украинских беженцев прибывают в Россию
28.12.2020 » Трагедия на автотрассе под Рязанью
4.06.2015 » Войска ВСУ активизировались по всей линии разграничения
2.04.2020 » Топ-5 лучших мест для отдыха этим летом
18.05.2010 » Состоялась мировая премьера фильма "Шрек навсегда"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » «Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика