18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» «Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине


Опубликовано: 22 июня 2014
«Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине
Почтить горящими свечами в канун дня начала войны память всех известных и неизвестных павших героев фронта и тыла соберутся члены Госдумы РФ, общественные деятели, актеры, спортсмены, политики, мотоциклисты, автолюбители. Мемориальная акция «Свеча памяти 22 июня» пройдет в субботу в Москве и других регионах России, в странах СНГ.

Траурные мероприятия, приуроченные к началу Великой Отечественной войны, в этом году будут посвящены также трагическим событиям на Украине - в Москве после заупокойного богослужения в Елоховском Богоявленском соборе состоится авто- мотопробег до Поклонной горы с участием байкерского клуба «Ночные волки». В 16.00 в Елоховском кафедральном соборе во время заупокойного богослужения будет торжественно зажжена общенародная «свеча памяти» по погибшим и будет дан старт традиционной международной акции «Свеча памяти 22 июня».

«От Елоховского собора в 17 часов стартует мото- и авто- колонна клуба “Ночные волки”, которая будет торжественно сопровождать движение “Свечи памяти” по Москве в байк-центр на улице Нижние Мневники. Вечером главная “свеча памяти” будет торжественно доставлена на Поклонную Гору в Москве, где в 20.00 начнется главная акция. “Негасимая свеча” встанет на вахту памяти в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе», - говорится в сообщении.
Почтить горящими свечами в канун дня начала войны память всех известных и неизвестных павших героев фронта и тыла соберутся члены Госдумы РФ, общественные деятели, актеры, спортсмены, политики, мотоциклисты, автолюбители.

Участники акции “Свеча памяти” примут участие в богослужении и зажгут свои “свечи памяти” от общей свечи, а затем торжественно перенесут “огонь памяти” на места проведения мемориальных акций. Мотоциклисты доставят “свечи памяти” в студии главных телеканалов и радиостанций страны, в посольства стран СНГ, а также стран антигитлеровской коалици.
В рамках акции в сотнях городов и населенных пунктов России и стран зарубежья активисты молодежных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти». В Елоховском соборе, а затем на Поклонной горе, будут зажжены по одной свече от каждой республики бывшего СССР в знак общей утраты для всех братских народов, а также свечи от Одессы и Донбасса.

Международная мемориальная акция «Свеча памяти 22 июня» проходит в шестой раз с 2009 года. Цель акции - «призвать всех и каждого зажечь в ночь на 22 июня на окнах домов свечи памяти по числу не вернувшихся с войны». Участники акции фотографируют свои зажженные свечи и выкладывают изображения в социальные сети. Из изображений тысяч свечей будет сделан большой фотоколлаж на карте мира.
В Богоявленском соборе в Елохове в течение 1418 дней войны ежедневно продолжалась молитва за победу над врагом, под его сводами звучали патриотические призывы патриархов Сергия и Алексия I. При этом известно, что на 22 июня 1941 года советской властью было назначено закрытие собора для богослужений, однако начало войны спасло храм от возможного уничтожения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Про Олимпиаду и Олимпиад
Как оказалось, Олимпиада вовсе не является в России редким именем. Только в Челябинской области проживают 124 пенсионерки-Олимпиады. Имя это в переводе с греческого языка на русский означает «воспева ...

Мир отмечает День книги
Сегодня мир отмечает День книги. 15 лет назад в Париже на Генеральной конференции ЮНЕСКО решили отдать дань уважения печатным изданиям и их авторам.

Греция угрожает саммиту G20
Решение премьер-министра Георгиоса Папандреу вынести вопрос о программе помощи стране на всеобщий референдум вызвало бурю эмоций в мировой прессе, обзор которой предлагает InoPressa.

Южнокорейский президент отказала премьер-министру в отставке
Глава Республики Корея Пак Кын Хе решила оставить на посту главы кабинета министров этого государства Чон Вон Хона, который подал заявление об отставке после катастрофы парома "Севол".

Угрозы шведскому футболисту со стороны Златана Ибрагимовича
Тони Флайгэйр, ранее состоявший в команде футбольного клуба «Мальме», поведал о своих отношениях со Златаном Ибрагимовичем.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
4.09.2010 » Приднестровье: 20 лет одиночества
11.07.2014 » \"Славянка\" уличена в нанесении ракетным войскам крупного ущерба
21.04.2014 » Кто станет преемником Майкла Макфола на посту посла США в России?
21.12.2014 » Как мигрируют животные
27.01.2014 » Кэти Холмс может стать невестой сына Мерил Стрип
25.09.2009 » Группа "U2" даст концерт в Москве
11.05.2012 » Концерт Gabrielle Goodman
19.06.2012 » Не стоит в молодости тратить силы и время на неразделенную любовь
22.05.2014 » Наталья Водянова потрясла всех идеальной фигурой, сохранившейся после четвертой беременности
31.12.2008 » Итальянка нашла 160 тыс евро и сдала их в полицию


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » «Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика