18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Власти Татарстана заплатят миллион рублей за информацию о покушении на муфтия


Опубликовано: 20 июля 2012
Власти Татарстана заплатят миллион рублей за информацию о покушении на муфтияВо время экстренного видеосовещания с главами муниципальных образований республики Татарстан, глава республики Рустам Минниханов сделал заявление, что за предоставлении информации, касающейся покушения на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийства его заместителя Валиуллы Якупова, будет объявлена награда – один миллион рублей.
Рустам Минниханов предупредил, о том, что руководители Татарстана и правоохранительные органы республики будут использовать самые жесткие меры в отношении всех, кто намерен способствовать росту и развитию экстремизма в республике. Глава Татарстана подчеркнул, что республика являлась проповедницей традиционного ислама, и в дальнейшем, все останется также, при этом президент республики добавил, что наказания понесут те руководители муниципальных образований, на территории которых будут выявляться любые признаки экстремизма.
В Казани было проведено координационное совещание, которое было организовано полпредом президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Мероприятие было направлено на обеспечение правопорядка в Татарстане, в заседании принимали участие руководители силовых структур.
Михаил Бабич, комментируя итоги проведенного мероприятия, не стал говорить о том, какие версии рассматриваются следствием в качестве рабочих, но сообщил о том, что версий произошедшего несколько. По словам полпреда, были возбуждены уголовные дела по статьям «Теракт» и «Убийство», соответственно все оперативные и следственные мероприятия будут исходить из этого.
Утром 19 июля неизвестными личностями был взорван автомобиль, которым управлял председатель Духовного управления мусульман Татарстана Илдус Файзов. В результате взрыва муфтий получил ранения, в числе которых перелом обеих ног. Илдус Файзов был доставлен в республиканскую больницу, где перенес операцию. В настоящее время врачи говорят, что жизни муфтия ничего не угрожает, а его состояние врачи оценивают как стабильное.
В это время в другой части города, развивались другие трагические события, киллер расстрелял бывшего заместителя муфтия Валиуллу Якупова, который выходил из подъезда собственного дома. Якупов смог добраться до своего автомобиля, однако от полученных ранений скончался по дороге в больницу. Сегодня состоится прощание с Валиуллой Якуповым, в связи с чем правоохранительные органы татарской столицы были переведены на усиленный режим работы.
Президент России Владимир Путин, во время встречи с лидерами фракций Госдумы, выразил уверенность в успехе следственных действий органов правопорядка. По словам главы государства, правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы поймать преступников, которые должны понести сурово наказание. В том, что это произойдет, Владимир Путин ничуть не сомневается.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сезария Эвора объявила о завершении музыкальной карьеры
Легендарная певица из Кабо-Верде Сезария Эвора объявила о завершении музыкальной карьеры. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на звукозаписывающую компанию Lusafrica, выпускающую альбомы ...

Жертвы снегопада в Японии: число растет
По сообщениям местной полиции, до пяти человек увеличилось количество зафиксированных жертв в Японии от сильных снегопадов, продолжающихся уже вторые сутки подряд.

Жители Крымска будут освобождены от платы за воду до ноября
Глава Краснодарского края Александр Ткачев обещал жителям, которые пострадали от наводнения в Крымске, не взимать с них плату за водоснабжение до ноября, о чем сообщила администрация края. В сообщении ...

Приходько назвала дочь странным именем
Певица Анастасия Приходько, которая 4 апреля родила дочь, придумала для нее необычное имя. Девочку решено было назвать Наной.

Новый Уренгой стал закрытым городом
Новый Уренгой установил новые правила въезда, теперь в газодобывающую столицу, можно будет въехать только посредством специальных пропусков. Пропуска выдаются жителям города, командировочным и родстве ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Власти Татарстана заплатят миллион рублей за информацию о покушении на муфтия
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика