18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако


Опубликовано: 22 сентября 2011
В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако
В Приморском крае рыбаки Ольгинского района поймали в сети акулу-мако, длина которой превышает два метра. Как рассказал один из рыбаков, хищница была поймана у мыса недалеко от детского лагеря отдыха "Тирх", сообщает "Интерфакс".

"Ставили сети на камбалу в ночь. Утром вытащили сети, а в них акула", - сообщил журналистам рыбак по имени Алексей. По его словам, акула была "огромная, живая и дергалась". Ее длина составила 2 м 64 см, верхний плавник - полметра.

Как добавил рыбак, страха он не испытывали: "Рыба как рыба, неприятная только на вид".

Как сообщалось, в августе в акватории Хасанского района на юге края акула трижды нападала на людей. 17 августа рыба напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. 18 августа у острова Желтухина акула атаковала 16-летнего аквалангиста Валерия Сидоровича, искусав ему ноги. 27 августа на диком пляже у поселка Славянка в Хасанском районе хищница укусила 26-летнего местного жителя за предплечье.

В Приморье был создан специальный штаб по поимке хищника, сформирован флот для морской охоты. Поимкой акулы занимается девять рыболовецких судов. Еще четыре моторные лодки и шесть катеров работают в режиме мониторинга. В поисках задействованы более 60 человек - среди них профессиональные опытные рыбаки, спасатели и ученые-ихтиологи.

Как сообщил РИА "Новости" представитель администрации Приморского края, властям пока ничего неизвестно об этом случае. "Если такая акула и была поймана, то не специалистами штаба, сейчас информация об этом проверятся", - сказал собеседник агентства.

Ранее рыбаки-любители заявляли о поимке нескольких акул. Но, по словам специалистов, это были виды, не опасные для человека и традиционно обитающие в Приморье. В то же время именно акулу-мако подозревают по крайней мере в одном из нападений. Ученые считают, что также в атаках на людей участвовала большая белая акула.

15 сентября ГУ МЧС по Приморью сообщило о завершении купального сезона на территории Приморья в связи с понижением температуры воды. Тем не менее, ученые считают, что крупные акулы могут задержаться у берегов региона до середины октября, пока температура воды будет для них комфортной.

Друзья организовали концерт для тех, кто помогал Денису Удовенко

Благодарственный концерт для тех, кто помогал Денису Удовенко, оставшемуся без рук после встречи с акулой в водах Приморья, состоится в среду во Владивостоке, сообщил РИА "Новости" один из организаторов акции.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему были проведены две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах в Сеуле (Южная Корея). Ожидается, что до конца сентября Удовенко вернется во Владивосток.

"Концерт организован друзьями Дениса для всех, кто остался неравнодушным к его истории. В благодарность им и их поддержке во Владивостоке бесплатно выступят известные приморские группы - "Mari! Mari!", "33+1", "БИО ВИА ай ЖЫ" и другие", - сказал собеседник агентства.

По его словам, друзья Дениса Удовенко под музыкальное сопровождение будут читать его стихи, а также исполнять его песни.

"Если предыдущий концерт был направлен на то, чтобы собрать средства в поддержку Дениса, то теперь родственники и его друзья хотят отблагодарить всех, кто высказал им поддержку, а также перевел средства на его личный счет", - отметил собеседник. Ранее сообщалось, что на счете Дениса сейчас более трех миллионов рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В регионы РФ будет направлено субсидий на 92 миллиарда рублей
Из-под пера Дмитрия Медведева только что вышло распоряжение, в котором говорится о распределении 92 миллиардов рублей на поддержку сельскохозяйственной отрасли российских регионов, сообщается на сайте ...

Сейду Думбия считает, что ЦСКА не уступает в классе «Манчестеру»
Форвард московских армейцев Сейду Думбия, после разгромного поражения ЦСКА от «Манчестер Сити» 2:5 в рамках группового этапа Лиги чемпионов, выразил мнение, что поражение не явилось причиной разницы в ...

Д.Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам
Медведев поздравил российских мусульман с национальным праздником Курбан-Байрам, отметив, что это торжество прививает уважительное отношение к общим для всех религий высоким идеалам, сообщает в воскре ...

Медведь пришел на ужин к людям, «гостя» пришлось застрелить
На Камчатке в селе Тилички Олюторского района бурый медведь вломился в дом, расположенный возле подножия покрытой лесом сопки. Дело было вечером, хозяин готовил ужин. Косолапого, видимо, привлек аппе ...

«СКА-Энергия» дома потерпела крупное поражение
Хабаровск, 7 сентября, AmurMedia. «СКА-Энергия» потерпела сокрушительное поражение в родных стенах. Армейцы со счетом 0:5 уступили приморскому «Лучу-Энергии», передает корр. РИА AmurMedia.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
8.04.2015 » Актер Геннадий Венгеров простился с друзьями и поклонниками
4.11.2016 » Зима наступает
29.07.2011 » Российский фильм поборется в Венеции за \"Золотого льва\"
30.04.2013 » Роналду заинтересовала \"самая красивая попа\" Бразилии
17.05.2011 » Доминик Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года
27.08.2009 » Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
28.10.2010 » Земле угрожают 1000 астероидов
26.11.2013 » «Сочи-2014»: открытие главных билетных центров состоялось в Москве и Сочи
7.12.2014 » АЭС «Ханхикиви» - толчок к развитию финской экономики
5.08.2015 » Это что угодно, но не спорт!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика