» Гидрометцентр опять не ошибся, погода ЦФО и на юге страны испортилась
Опубликовано: 20 апреля 2017
Синоптики предсказывали похолодание, снегопады и метели с сильным ветром в ЦФО 20-21 апреля. Увы, все именно так и произошло: фотографии из ЦФО, которые в большом количестве выкладывают пользователи сетей, ничем не напоминают 20 апреля, пейзажи более характерны для середины зимы.
Сугробы, сосульки от ледяного дождя на ветках, слетевшие с дороги автомобили. Татарстан накрыло мокрым снегом и дождем. Здесь не редкость сугробы, метель, снежные заносы, гололедные явления. Южный циклон накрыл Липецкую, Воронежскую, Тамбовскую области. Похолодало до -6,0° в Орле (это рекорд для 20 апреля), в Воронеже до -4,4 (рекорд принадлежал 1979 году - -1,8°), в Белгороде до -5,4° (-3,9° в 1945 г.), в Липецке - до -4,6° (-2,8 в 1979 г.).
Ухудшилась погода в Поволжье – Нижегородской области, Чувашии, ульяновской области, пензенской области. Везде прошли осадки в виде мокрого снега и дождя от 18 до 26 мм. В Ростовской области, Калмыкии, Адыгее порывы ветра достигали 25 м/с. В Крыму, Краснодарском крае, Дагестане и Ставрополье ветер был почти ураганный – до 25 м/с. Его дополнили сильные дожди местами с грозами и градом. В Волгоградской области прошел сильный дождь.
МЧС предупредило население о возможном налипании мокрого снега, падении деревьев, слабоукрепленных и ветхих конструкций, обрывах ЛЭП. А циклон переместился в Рязанскую, Ивановскую и Владимирскую области. Однако и в Приволжском округе продолжатся сильные осадки в виде мокрого снега, возможны метель и гололед. Ночью возможно похолодание до -7°, днем от 0° до +5°.
Борьба с пожарами идет в Тверской области
Растет площадь лесных пожаров в Тверской области. Самый большой из них находится вблизи поселка Изоплит, это торфяной пожар. Его площадь выросла с 5 до 50 гектаров. Еще два пожара действуют в Кимрском ...
У православных верующих начался великий пост
В понедельник у православных верующих начался великий пост. Он начинается за 49 дней до Пасхи – дня Воскресения Христова. Пост должен напомнить о сорокадневном посте Христа.
В Китае из-за сильного землетрясения погибло почти 600 человек
По сообщению министерства гражданской администрации, из-за разрушительного землетрясения, произошедшего 3 августа на юго-западе Китая в провинции Юньнань, под обломками погибли 589 человек.
Звенья одной цепочки. Часть 2
В 2006 году после драки, спровоцированной Хахалевым, в больнице оказался заместитель начальника отдела управления вневедомственной охраны при областном ГУВД Алексей Князьков.