18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Порезвился – расплатись


Опубликовано: 19 ноября 2015
Порезвился – расплатись В подмосковном Одинцово задержали телефонного террориста, подозреваемого в 26 заведомо ложных сообщениях о готовящихся атаках террористов в Москве и Московской области. И не надо думать, что это был школьник-несмышленыш. Такой способ развлечения выбрал для себя 42-летний мужчина. Арест проводили сотрудники ФСБ, уголовного розыска и Центра по противодействию экстремизму.

При обыске квартиры были обнаружены мобильники и SIM-карты, с которых поступали тревожные сигналы. Задержанный не смог внятно объяснить, зачем звонил на 112. Просто хотел «шум вызвать». В отношении «шутника» было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Что следует обычно за таким звонком? Не обращать внимания на него нельзя. Поэтому едут экипажи экстренных служб, начинается эвакуация людей, прекращается работа предприятия. Так 16 ноября с Курского вокзала из-за анонимного звонка о предстоящем взрыве были эвакуированы почти 500 человек. Такая же эвакуация производилась и с Ярославского вокзала. Надо ли говорить о том, что эти столичные вокзалы обычно работают с большой перегрузкой.
Из-за ложного звонка закрывали станцию метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии. Вход на станцию пришлось закрыть для проверки.
15 ноября в Санкт-Петербурге была эвакуация людей из ТЦ «Жемчужная Плаза». 14 ноября более тысячи человек эвакуировали из московской гостиницы «Космос».
17 ноября после подобного звонка из поезда №139 Новосибирск – Адлер были эвакуированы 398 пассажиров.
Нужно ли объяснить, что подобные звонки осложняют жизнь людям и работникам экстренных служб в то время, когда необходимость в них может возникнуть в другом месте.
«Шутникам» следует знать, что 5 мая 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Уголовный кодекс. Так что наказание за заведомо ложное сообщение о теракте стало более существенным.
Максимальный штраф увеличился до 1 миллиона рублей или размеров зарплаты осужденного за срок от 18 месяцев до трех лет. Возможно лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Так что времени у задержанного на осмысление содеянного будет предостаточно.
А депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) готовит проект о новом ужесточении наказания за ложные звонки. На необходимости изменения в статью 207 УК РФ настаивает и член ОП Владимир Слепак. Предлагается сделать наказание сопоставимым с тем, что предусматривает статья 205 УК РФ «Террористический акт», то есть не три года, в до 20 лет лишения свободы.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мать-и-мачеха избавит от бронхита
Для того чтобы справиться с сухим кашлем при бронхите, мы используем самые разные травы - фиалку, ромашку, подорожник, плющ.

Максимальная безопасность и комфорт мотопоездок
Мотоциклетная техника, наряду с маневренностью и практичностью, является самой травмоопасной. Ввиду этого обязательным и незаменимым элементом экипировки любого мотолюбителя выступает шлем

Меладзе снова меняет состав проекта ВИА Гра
Новая революция в "ВИА Гре": неугомонный продюсер Константин Меладзе в очередной раз меняет состав гуттаперчевого проекта. Группу покидает Татьяна Котова - немногословная обладательница титула "Мисс Р ...

Режиссер Якин вернется на набережную Ялты
На побережье Черного моря в Ялте, где когда-то снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию», будет установлен памятник замечательному актеру Михаилу Пуговкину. Он будет изображен в образе режиссе ...

Авария на ДВЖД. Жертв и пострадавших нет
В среду на однопутном участке Тейсин – Эльбан линии Волочаевка – Комсомольск-на-Амуре (ДВЖД) произошла авария. С рельсов сошли 17 грузовых вагонов, повреждено 120 метров железнодорожного полотна.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
26.10.2009 » Деньги за старые авто заплатят в 2010 году
3.04.2012 » Лексус ведет разработки нового кроссовера.
15.12.2013 » По отношению к нарушившим законы США российским дипломатам будут применены дисциплинарные взыскания
20.03.2019 » Ушел в отставку президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
6.12.2012 » Да здравствует Домодедовская демократическая республика!
13.11.2012 » Даже овсянка, сэр, подорожала
6.10.2012 » В Волгограде пьяный водитель сбил женщину и увез с места происшествия
31.10.2012 » Юрий Соломин продолжает оставаться в больнице, но его состояние улучшилось
11.02.2014 » Японская Mt Gox: временный запрет на вывод биткойнов
2.07.2014 » Тимченко оросит сирийскую землю водами Тигра


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Lolzteam Market: Ваш надежный маркетплейс для покупки а ...
» Виды герметиков особенности применения и выбор материал ...
» Отдых в Краснодарском крае: Море, горы и термальные ист ...
» Саммит США–Россия в Аляске


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Порезвился – расплатись
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика