Всего лишь за год средние зарплаты российских чиновников федерального уровня выросли примерно на треть. Как сообщает Росстат, зарплата среднего служащего, являющегося сотрудником органов власти федерального значения, этим летом составила 90 тыс. рублей. Это примерно на 32% выше по сравнению с летом предыдущего года.
Больше всего увеличилась заработная плата в органах судебной власти. В течение года зарплаты в этой отрасли выросли на 70%, а средний ее показатель составил 102 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата чиновников Конституционного суда составил 160 тыс. рублей, в Верховном суде и судебном департаменте она удвоилась.
В первом квартале этого года средний заработок российского чиновника федерального уровня составил 75 тыс. рублей. В некоторых ветвях исполнительной власти зарплаты, напротив, сократились. Например, в Дальневосточном министерстве по развитию региона они снизились почти на 12%. Законодатели стали получать на 33% больше денег ежемесячно. Самые высокие зарплаты по-прежнему сохраняются в правительстве и президентской администрации.
Даутцен Крез призналась, что ждёт девочку
В феврале стало известно, что Даутцен Крез и её муж Саннери Джеймс ожидают рождения второго ребёнка. Первенец у знаменитой пары родился в начале 2011 года.
Любовь – для разлуки, брак – навсегда
Многие эксперты считают, что чувства не могут служить крепкой основой для брака. Итак, почем не стоит выходить замуж или жениться только по любви?На эти вопросы отвечает психотерапевт из США Susan P ...
Савченко обменяли на двух пленных россиян
В среду произошел обмен украинской летчицы-наводчицы Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко за военные преступления (именно она вела наводку огня, когда пог ...