18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» РПЦ озвучила условия крещения суррогатных детей


Опубликовано: 27 декабря 2013
РПЦ озвучила условия крещения суррогатных детейСовершать обряд крещения над ребенком, который родился в результате использования популярной сегодня технологии суррогатного материнства, совершаться будет, но при определенных условиях. Как сообщили представители РПЦ, решением Синода крещением может быть совершено только после того, как родители покаются в совершенном грехе, или в том случае, когда ребенок достигнет сознательного возраста и самостоятельно примет решение о том, чтобы принять христианскую веру.

Как объяснил представитель Синоидального отдела информации Владимир Легойда, в документе Синода дана оценка суррогатного материнства, которая является однозначной. Этот термин указывает на то, что он искажает само высокое понятие матери, материнского долга, призвания женщины быть матерью и воспитывать своих детей. Так популярная сегодня практика суррогатного материнства является ничем иным как унижением самого достоинства женщины и матери, когда ее тело используется как некий инкубатор для вынашивания младенца. Именно так и рассматривает церковный документ данную практику.

Как отметил Владимир Легойда, соответствующий документ принят Синодом в связи с тем, что в последние несколько лет развернулась широкая дискуссия в обществе. Предметом жарких споров стала практика суррогатного материнства, причем официально она разрешена только в некоторых государствах.

Младенец, который появился на свет с помощью данной практики, может быть крещен, если того пожелают лица, воспитывающие ребенка. Это могут быть биологические родители детей, также это может быть его суррогатная мать. Однако обряд крещения можно будет совершить только после того, как они покаются и поймут, что по христианским моралям и традициям такая техника появления детей на свет является предосудительной с моральной точки зрения. Биологические родители младенцев или суррогатные матери должны покаяться перед Богом.

Также в документе отмечается, что если осознания своего поступка и покаяния не происходит, то крещение можно будет проводить только тогда, когда ребенок сможет самостоятельно принимать решение относительно того, принимать ли ему христианскую веру или нет. Это должен быть сознательный личный выбор ребенка, появившегося на свет от суррогатной матери. Стоит отметить, что в этом случае факт того, что для рождения ребенка была применена технология суррогатного материнства, как свершившийся факт не является барьером для крещения человека, ведь он не должен отвечать за поступки своих родителей.

Согласно документу Синода, крещение принесенного в Церковь ребенка, рожденного суррогатной матерью, может быть решено только в соответствии с указанием архиерея епархии. Также в документе говорится, что если младенец находится в смертельной опасности, то крещение может быть благословлено в любом случае, независимо от того, какие обстоятельства этому предшествовали.

Стоит отметить, что широкий общественный резонанс и бурную дискуссию по вопросу крещения суррогатных детей вызвала история с крещением дочки известного российского певца. Тогда большинство представителей Церкви высказались неодобрительно в отношении Филиппа Киркорова в частности крещению ребенка, рожденного суррогатной матерью.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Депутат Госдумы предлагает лимитировать присутствие товаров из-за границы н ...
По мнению члена Госдумы, либерал-демократа Виталия Золочевского, в целях защиты национального производителя правительству необходимо установить лимит на товары из-за рубежа. С соответствующим предложе ...

Тысячи косовских сербов просят российского гражданства
Российские паспорта, считают косовские сербы, обеспечат им гарантии безопасности, которую этим людям не может предоставить ни Белград, ни натовские войска KFOR. Россия вместе с Сербией не признает нез ...

Мужчина убил беременную жену на глазах у сына
Следователи Хабаровского края возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который зверски убил свою супругу, находившуюся на последнем месяце беременности.

Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов
Выпускные вечера в российских школах прошли без серьезных происшествий. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента общественного порядка МВД России.

Как не ошибиться при выборе турфирмы
В настоящее время рынок туристических услуг просто огромен и в связи с этим появляется огромное количество разнообразных турфирм. Это конечно хорошо, но как быть обычному средне статическому туристу, ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » РПЦ озвучила условия крещения суррогатных детей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика