» Музейно-просветительский центр на территории МГУ
Опубликовано: 6 декабря 2013
В скором времени на территории университета столицы будет построен музейно-просветительский центр, спроектированный российскими и итальянскими архитекторами. Проектом занимались российское бюро SPEECH и итальянское Massimiliano Fuksas. Он победил в Международном конкурсе, который закончился в конце марта текущего года.
Участники этого конкурса работали над созданием центра, в котором были бы представлены все современные достижения в различных областях науки и техники, а также применены новейшие музейные технологии. Нужно было сделать так, чтобы пространство этого сооружения можно было использовать и для выставок и для целей образования и просветительства.
Проект-победитель удачно совмещает в себе всю новизну современности и монументальность архитектуры середины прошлого века. По задумке архитекторов центр будет состоять из двух противоположностей поставленных друг на друга. Снизу будет находиться куб в духе рационализма советской эпохи, а на нем расположится скульптура из стекла, которая будет символизировать русский мистицизм.
Такое решение дает понять, что новый музей базируется на русской традиции и ее ценностях. Именно эти традиционные ценности и являются основой для диалога с посетителями центра, посетителями любого возраста и уровня.
Полюбоваться новым музеем и посетить его можно будет совсем скоро – в 2017 году.
День ВДВ в Челябинске: погуляли…
День военно-десантных войск был отпразднован в областном центре с таким размахом, что на следующий год власти будут вынуждены ввести ограничения. Об этом говорил на аппаратном совещании в мэрии 6 авгу ...
Завершился ралли-рейд «Шелковый путь» 2023
Завершился международный ралли-рейд «Шелковый путь» 2023, в котором приняли участие 93 экипажа из 21 страны. Были заявлены гонщики из России, Белоруссии, Афганистана, Албании, Абхазии, Италии, Израиля ...
Россиянам советуют хранить деньги в рублях
Как россиянам сохранить свои деньги, и что ждет рубль рассказали эксперты финансового рынка. Финансисты убеждены, что пока нет поводов, для того, чтобы переводить сбережения в валюту.