18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Затопленные дальневосточные регионы заново начинают жизнь


Опубликовано: 23 сентября 2013
 Затопленные дальневосточные регионы заново начинают жизньНа Дальнем Востоке люди продолжают борьбу со стихией. На Камчатке введен режим ЧП. В поселке Соболевка и на ближайшей территории вода за пять часов повысилась на полтора метра, затопив несколько сотен жилых домов, отрезав от других населенных пунктов.
Между тем в Амурской области люди начинают возвращаться к своим затопленным домам и хозяйствам. Трагедия часто бывает заключена в том, что свой дом уплыл, а на его месс те остановился чужой. На восстановительные работы уйдет много времени. Справиться со всем можно и быстрее, но для этого нужны деньги, которых у людей нет. Сейчас через Сбербанк идет сбор пожертвований для пострадавших от наводнения.
Одними из первых встретили паводок жители поселка Владимировка. На стенах отметки от воды – они превышают человеческий рост. Вода ушла, оставив только черную землю, которая практически ни для чего не пригодна. Люди должны с нуля отстраивать свою жизнь.
В семействе Прохоровых начинать хозяйство приходится заново, десять детей ютятся в аварийном домишке. Внутри дома влага, которая не проходит, не пройдет, стены покрыты плесенью. Валентина Прохорова - мать большого семейства, говорит, что была комиссия, дом пойдет под снос, потому что здесь невозможно проживать, он не пригоден для этого.
Жители более двух тысяч разрушенных домов ждут, когда им предоставят жилье для временного проживания. Местное руководство должно выделить всем нуждающимся временное жилье до октября, в этих домах люди смогут пережить суровую зиму.
В некоторых поселках ведутся строительные работы, вода превратила в свалку все, что когда могло называться мирным бытом. Те люди, кому ест что ремонтировать вернулись в свои жилища. Военнослужащие чем могут помогают людям, убирают мусор, ставят заборы.
Только по предварительным подсчетам ущерб от наводнения составил более тридцати миллиардов рублей.
Повреждены коммуникации, трубу, по которой в Благовещенск поступает питьевая вода, необходимо в срочном порядке заизолировать, иначе с приходом морозов ее разорвет. Если не сделать изоляцию вовремя, то вез воды останутся почти сто пятьдесят тысяч человек.
Течение вырвало огромные куски грунта, которые закрывали магистральную трубу, чтобы предотвратить крупную аварию, необходимо срочно устранить неполадки, с этой целью на участке работает круглосуточно спецтехника. Затем в этом районе необходимо восстанавливать дороги.
Пока уровень воды в Амуре не дает начать полномасштабные восстановительные работы в Хабаровском крае. В самом Хабаровске воды еще очень много, на окраинах столицы региона «плавают» дачные участки и дома. На участок одной из дачниц приплыл двухэтажный дом. По словам женщины, течение было настолько сильным, что новый дом сорвало с места и принесло на их дачный участок.
В тех местах, где уже можно передвигаться без лодок начала работу комиссия, которая должна будет оценить ущерб от паводка.
Люди в первую очередь везут в свои затопленные дома генераторы, тепловые пушки, насосное оборудование. Сейчас все здесь зависит от погоды, ведь чтобы подготовиться к зимним холодам, нужно чтобы температура еще какое-то время держалась теплой. Синоптики прогнозируют заморозки уже через две недели.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Российский МИД произвел расширение санкционных списков против США
Министерство иностранных дел РФ ответило на новый пакет санкций США. В сообщении МИДа говорится, что в первую очередь закрывается въезд такому же числу американцев, о чем они будут поставлены в извест ...

Если у вас появилась соперница, то нельзя делать несколько глупостей
В отношениях между мужчиной и женщиной есть вещи, которые делать нельзя ни при каких условиях.Если вы чувствуете, что ему понравилась другая, то не делайте вид, что ничего не случилось. Спокойно, без ...

В Сибирь пришли аномальные морозы
В Ханты-Мансийске до минус 45°, Практически так же в Кемерово, Свердловской области, Омской и на Алтае. В центральной части Красноярского края до -57°, в Томской области до -46°, в Иркутской области ...

Жертв в последнем ДТП могло быть гораздо меньше
Выжившая в аварии на трассе Денизли — Серинхисар Людмила Черная сказала, что человеческих жертв можно было избежать вообще. Жертвами стали преимущественно те туристы, которые не пристегнули ремни без ...

Интимная трапеза сближает партнеров
Эксперты из США пришли выводу, что ужин из одной тарелки, одним прибором сближает партнеров. При этом происходит обмен слюной, это сближает партнеров, даже дает защиту от некоторых вирусов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Затопленные дальневосточные регионы заново начинают жизнь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика