18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российские туристы в Хургаде: "Требуем отмены запрета въезда в Египет!"


Опубликовано: 22 августа 2013
Российские туристы в Хургаде: "Требуем отмены запрета въезда в Египет!"Туристы из России и жители Хургады митингуют, дабы выразить свой протест российским властям. Митингующие требуют отмены запрета на въезд в страну. В числе недовольных оказались и российские предприниматели, которые ведут свою деятельность в Египте. По их словам, кризис в стране плохо влияет на их бизнес.
Между тем эта информация не нашла официального подтверждения со стороны Ростуризма. В ведомстве отмечают, ссылаясь на официальных лиц популярного египетского курорта, что отдыхающие и жители Хургады не собирались ни на какой митинг. Однако как сообщили в пресс-службе, накануне представители Ростуризма встречались с шефом безопасности Хургады, в ходе встречи обсуждалась ситуация в городе.
Министерство иностранных дел России рекомендовало туристам воздержаться от отдыха на египетских курортах. Официально это было объявлено 15 августа, в это же день Ростуризм в письменной форме рекомендовал туроператорам приостановить продажи туров в Египет до тех пор, пока в стране не нормализуется обстановка.
По словам свидетелей, россиян, которые прибыли с египетских каникул, отдыхать возможно, однако нужно быть готовым к тому, что везде стоят вооруженные люди. Хургада также остается режимным городом.
Затем появилась информация, что россияне отказываются покупать туры в Египет предпочитая отдыхать на курортах Турции и Туниса.
Некоторое время назад в Ростуризме сообщили, что туроператоры приостановили отправку россиян на отдых в Египет. Также стало известно, что практически все отдыхающие уедут из страны до октября. Стоит отметить, что репортерам показывали небольшой видеоролик на конференции в Египте. На видео видно, как российские туристы – абсолютно счастливые – веселятся и не хотят уезжать из этого райского уголка.
Если говорить о беспорядках, которые сейчас творятся в Египте, то как отметил главный полицейский – это не беспорядки вовсе. По его словам, то, что многие называют беспорядками – мирное шествие, которое обладало определенными целями, оно никак не соприкасается с безопасностью.
Глава министерства туризма Египта несогласно с российским министерством иностранных дел, относительно рекомендаций не посещать страну. Министр отметил, что в стране спокойная и нормальная обстановка, никакой угрозы для отдыхающих нет.
Во время пресс-конференции также сообщалось, что на курортах Египта отдыхают порядка сорока туристов из России. По словам Александра Радькова, ситуация на побережье Красного моря остается стабильно нормальной, к тому же в Египте постоянно находятся представители Ростуризма. Ситуация находится под контролем, осуществляется взаимодействие с руководством туризма Египта. Андрей Радьков также заверил журналистов, что местные власти делают все возможное, чтобы не допустить беспорядков экстремистского характера на курортах. Однако туроператоры приостанавливают продажу путевок в Египет. Если не произойдет ничего кардинального, что могло бы изменить ситуацию в Египте в лучшую сторону, то россиян к октябрю на территории Египта уже не останется.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Язык жестов поможет мужчине понять женщину
Женщина может все рассказать о себе мужчине, не проронив ни единого слова. Для этого существует язык жестов.Вот что говорит наш консультант, психолог московского психологического центра "Выбор" Марина ...

Барак Обама своим поведение на панихиде по Нельсону Манделе шокировал своих ...
Траурная церемония прощания с Нельсоном Манделой не прошла без скандалов. Особо смог «отличиться» президент Соединенных Штатов Америки. Барак Обама умудрился несколько раз поставить себя в неоднозначн ...

Вместе с рыночной экономикой в Россию проникла вежливость
Тот, кто регулярно приезжает в Россию, начал замечать уже несколько лет назад, что русские продавщицы любезно обслуживают покупателей, особенно в бутиках или филиалах магазинов международных фирм.

СМОТРИТЕ В ОБА!
Клиника имени знаменитого офтальмолога С.Н. Федорова давно стала всемирно признанным брендом. За четверть века специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова провели более пяти м ...

ЦРУ помогло выявить и арестовать террористов и предотвратить серию терактов ...
ЦРУ передало российской стороне информацию о готовящихся в Санкт-Петербурге резонансных террористических актах. Благодаря этим сведениям удалось не только предотвратить сами акты, арестовать причаст ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Российские туристы в Хургаде: "Требуем отмены запрета въезда в Египет!"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика