18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Догхантеры продолжают массово убивать животных


Опубликовано: 8 февраля 2013
Догхантеры продолжают массово убивать животныхОтравление собак в столице растет с угрожающей стремительностью. Согласно неофициальным данным защитников животных, начиная с августа 2009 года, живодеры истребили полторы тысячи животных, сотни собак тяжело пострадали от отравителей. Не так давно у Рунете появилась карта, на которой со всеми подробностями были зафиксированы места массовой гибели собак. Хозяев собак призывают проявлять бдительность во время прогулок со своими четвероногими друзьями в указанных районах.
Живодеры, которые называют себя догхантерами, с английского «охотники на собак», стали особенно активно действовать в столице в 2012 году. Одновременно в нескольких московских парках были зафиксированы случаи отравлений собак, которые закончились смертью животных, причем погибают не только бродячие псы, но и множество домашних питомцев. Кроме того, что собак отстреливают, догхантеры стали использовать более изощренные методы убийства животных. Живодеры посыпают ядовитые вещества на траву, раскидывают корм, начинкой которого являются иглы и лезвия. Чтобы стать очередной жертвой догхантеров, животным достаточно иногда просто понюхать отравленный корм или траву. Если животным не оказать экстренную и квалифицированную помощь, то животное погибает в течение двух-трех часов.
На интерактивной карте, размещенной в Рунете, видно, какие районы столицы оказались под пристальным вниманием живодеров. Не так давно массовому отравлению были подвергнуты собаки в Филевском парке. Осень прошлого года негодяи отравили дворняжек в парке, расположенном на территории МГУ. Ранее массовая атака на животных была организована в Тимирязевском парке. Случаи смертельного отравления собак были зафиксированы на Речном вокзале, в Сокольниках, в районе Лосиного острова и Ярославского шоссе. Травля животных проводилась практически на всей территории Москвы.
В Подмосковье также зафиксировано множество случаев отравления животных, в частности в таких городах как: Чехов, Лобня, Зеленоград, В Тверской области. В Дмитрове и Троицке проводились массовые отстрелы бродячих собак.
Защитники животных ведут активную борьбу против догхантеров, несколько раз проводились акции протеста, которые были направлены против издевательского отношения к животным. Вместе с владельцами собак, хозяевами приютов для животных, волонтеров в протестных акциях принимали активное участие известные общественные деятели, деятели культуры и искусства. Между тем, пока по фактам массового убийства животных не было заведено ни одного уголовного дела.
Одновременно с этим в Сети на форумах стали появляться многочисленные советы, как оказать помощь животным, ставшим жертвой догхантеров. По словам ветеринаров, средства, как правило, носят индивидуальный характер, лучше всего животное отвезти в ветклинику.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Против экс-командующего войсками ПВО специального назначения возбуждено уго ...
Против экс-командующего войсками ПВО специального назначения возбуждено уголовное делоГенерал-полковник Юрий Соловьев успешно совмещал командование войсками ПВО Москвы и центрального промышленного рай ...

Ингредиент красного вина помогает бороться с раком груди
Исследование, проведённое учёными из Университета Калабрии, Неаполитанского университета им. Федерико II (оба - Италия) и Бэйлорского медицинского колледжа (США), показало, что ресвератрол (соединение ...

Хотят ли русские войны с Украиной?
Иностранные СМИ пестрят сообщения о захватнических планах России. В качестве доказательства приводятся сведения о якобы скопившихся на русско-украинской границе тысячах российских солдат.

Российские телеканалы откажутся от рекламы в День Победы
Российские телеканалы в День Победы не будут показывать рекламные ролики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-служб Первого канала и "Россия-1".

Киев будут восстанавливать за счет обычных работяг
В Донецкой области в городе Краснодоне бунтуют шахтеры. Тысячи рабочих забоев отказались выходить на работы, после того как недосчитались своей заработной платы. Как выяснилось, деньги, которые шахтер ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Догхантеры продолжают массово убивать животных
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика