18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С Асланом Усояном прощались по обряду езидов


Опубликовано: 21 января 2013
С Асланом Усояном прощались по обряду езидовВ воскресенье прошли похороны Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан. 74-летний криминальный авторитет погиб от пули киллера в центре столицы. Ранее сообщалось, что представителей прессы не пустили на кладбище, однако некоторым из них все же удалось попасть на траурное мероприятие.
Родные Усояна рассказали представителям прессы, что в последнее время он мечтал только о покое. Во время траурной церемонии сторонники и земляки покойного говорили, что пожилому человеку не позволили спокойно дожить свой век.
Также стала известна информация, что похоронить Усояна в Грузии, как он завещал, не разрешили грузинские власти. По словам родственников Аслана Усояна, самолет с гробом отказались принять в аэропорту Тбилиси. Близкие заявили, что сначала разрешение на похороны от Грузии было получено. Более того, чартерный рейс был направлен в страну. Однако, уже в воздухе, поступило сообщение, из Тбилиси сообщили об изменении решения. Чартерный рейс с телом был вынужден совершить посадку в аэропорту Донецка, где произошла дозаправка, после чего он возвратился назад.
Стоит отметить, что главный прокурор Грузии данную информацию опроверг. По словам Арчила Кбилашвили, он не обладает информацией по поводу того, что в Тбилиси не приняли самолет с телом Усояна, и исключил правдивость данной информации.
По информации СМИ, родные покойного предпринимали попытки найти место для погребения на престижных столичных кладбищах – Новодевичьем, Ваганьковском и других, но удалось договориться только с Хованским. Как сообщают печатные издания, Усоян покоился в гробу из красного дерева, покрытого лаком, с позолоченными ручками. Рана, которую оставила пуля на лице покойного, была загримирована.
Как утверждают некоторые СМИ, люди, которые подходили к месту похорон не здоровались друг с другом, никаких соболезнований не звучало, люди даже не кивали головой друг другу. Пришедшие были без цветов, однако было очень большое количество венков.
Как говорили некоторые присутствовавшие на траурной церемонии, многие криминальные авторитеты до последнего момента не верили тому, что Усоян действительно убит. У всех было подавленное внутренне состояние, некоторые были в шоке от случившегося, некоторые опасались провокаций.
Сначала к гробу позволили подойти представителям «дальнего круга», в него вошли представители криминала с разных городов, а также и республик бывшего Советского Союза. Приехавшие несли венки с надписями от «езидов», «курдского народа», «братвы Казахстана», «ставропольцев», «самарских бродяг». Венок из белых роз с надписью «Великому патриарху воровского мира» возложил Садко – известный курдский авторитет.
С Усояном прощались согласно обряду езидов. После того, как с покойным попрощались, гроб был опущен в землю. После этого над могилой была прочитана молитва и разожжен огонь на холме земли, езиды считают огонь священным. После проведенных ритуалов на могиле установили православный крест и табличку с фотографией покойного.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





МЧС предупреждает: на Сахалин и Курилы надвигается циклон
МЧС рекомендовало рыбакам, охотникам и туристам вернуться в населенные пункты. Жителям острова посоветовали запастись водой, медикаментами и продуктами. На остров надвигается циклон с Тихого океана. ...

Танец на льду российской пары был "оскорбительным, но законным"
Вожди австралийских аборигенов исключили возможность обращения к Олимпийскому комитету Австралии (ОКА) для подачи жалобы против российских фигуристов, которые через месяц собираются выступить со сканд ...

На Международную космическую станцию прибыла новая вахта
На МКС отправилась новая космическая вахта. Старт был произведен с космодрома Байконур с площадки «Гагаринского старта» в ночь на 13 сентября. Через шесть часов пилотируемый космический корабль «Союз ...

Поселок Урман - "Осторожно - мины!"
Год назад башкирский поселок Урман пострадал от взрывов на артиллерийском арсенале, в настоящее время здесь снова введен режим ЧС. Жители поселка стали находит многочисленные боеприпасы, которыми букв ...

ЧП в московском метро
В результате аварии при выполнении ремонта водопровода подтопило Арбатско-Покровскую ветку московского метро. По информации Следственного комитета Москвы, в результате аварии погиб 1 человек.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » С Асланом Усояном прощались по обряду езидов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика