18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Новый Уренгой стал закрытым городом


Опубликовано: 10 декабря 2012
Новый Уренгой стал закрытым городомНовый Уренгой установил новые правила въезда, теперь в газодобывающую столицу, можно будет въехать только посредством специальных пропусков. Пропуска выдаются жителям города, командировочным и родственников местных жителей.
С того момента как на въезде к Новому Уренгою появились шлагбаумы и пограничный пост, весь о появлении еще одного закрытого города разлетелась по всей России. Единственная трасса, которая ведет в российскую газовую столицу – Сургут-Салехард.
По документам КПП здесь существует уже шесть лет, с тех пор как Новый Уренгой стал пограничной зоной. На самом деле документы стали проверять у всех только недавно, для всех это стало неожиданностью. Вернее будет отметить, что неожиданностью стало то, что система пропусков наконец то стала работать. По словам водителей, они уже не ждали, что такое будет.
По приказу ФСБ об особой погранзоне, въехать на территорию округа можно только при помощи специального пропуска. Пропуски выдаются только после того, как человек предъявит паспорт с местной пропиской, командировочное удостоверение или приглашение от родственников, проживающих в Новом Уренгое. Подобные меры городские власти и миграционная служба назвали вынужденными. Доходы населения значительно превышают средние показатели по стране, и в последнее время в город потянулись мигранты. Многие мигранты находятся на территории округа на нелегальном положении, проживают без регистрации и документов. По словам заместителя главы Ямало-Ненецкого автономного округа Алексея Бурляева, мигранты могут приезжать, однако все это должно соответствовать нормам закона, неплохо, когда в город приезжают рабочие, однако все должно быть по закону.
Чтобы гражданин иностранного государства мог работать в Новом Уренгое, его работодатель обязать отправить соответствующую заявку, оформить все необходимые документы и ожидать разрешения. Заявку на пропуск частных лиц можно будет подать на погранпосту, однако в любом случае разрешение на въезд будет выдано максимум через один месяц.
Жители города приветствуют подобное решение. Каждый год в Новый Уренгой прибывает такое количество мигрантов, что их количество сравнимо с населением небольшого города. Центры, в которых нелегалы ожидают депортации, переполнены. Мигранты говорят, что они приехали в город в качестве туристов, а местные жители думают как оградить себя и свой город от подобного наплыва «туристов».
Возникает вопрос, а не противоречит ли пропускной режим статье о свободном перемещении российских граждан по территории своей страны? Как отмечают сотрудники ФСБ, конституция дает право вводить некоторые ограничения на передвижение граждан на территориях, которые примыкают к государственным границам. Между тем, граница Росси проходит от Нового Уренгоя в семистах километрах, однако рубежи стратегических месторождений находятся именно на этом месте. Теперь границу главного газового округа будут держать на замке.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Для каких целей нужна группа допуска по электробезопасности?
На промышленных предприятиях к персоналу, занимающемуся обслуживанием электрооборудования, предъявляются особые требования. По этой причине самостоятельное ведение работ не могут быть доверены специал ...

Россия прекратила аренду Габалинской РЛС в Азербайджане
России не удалось договориться с Азербайджаном о стоимости аренды Габалинской радиолокационной станции, в связи с чем российская сторона оставила важный элемент ПВО.

MySpace за 2 года вычислила 90 тыс секс-маньяков
Администрация социальной сети MySpace за два года удалила около 90 тысяч аккаунтов, принадлежащих пользователям, совершившим преступления на сексуальной почве.

На Москву обрушилась метель
Как и обещали метеорологи, на Москву обрушился снегопад. В столице объявлен предпоследний оранжевый уровень опасности. Ожидается сильная метель. Синоптики обещают сильнейшие порывы ветра. В связи с э ...

Кремль не интересует пенсионная активность Лужкова
В Кремле с удивлением восприняли заявления бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова об оказываемом на него давлении со стороны российских властей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Новый Уренгой стал закрытым городом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика