18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологов


Опубликовано: 20 октября 2012
Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологовПредседатель комитета по законодательству Санкт-Петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, который известен своими резонансными инициативами, в этот раз призывает обратить внимание на рекламу таких организаций как «Свидетели Иеговы» и «Церковь саентологии», пропагандирующую «Дианетику».
В своем микроблоге в Твиттере законодатель призывает запретить рекламу «Дианетики» в городе. Милонов отмечает, что она представляет собой тоталитарную секту, которая только маскируется под науку. Уже давно пора, призывает депутат, очистить Санкт-Петербург от подобной рекламы.
Виталий Милонов отмечает, что проект закона направлен в первую очередь на организации «Свидетели Иеговы» и «Дианетику» Рона Хаббарда. Депутат посредством экспертизы планирует выяснить, может ли саентология быть опасной для психического здоровья людей.
По словам Милонова, с представителями правоохранительных органов было проведено совещание, а настоящее время нужно выяснить, как влияет саентология на психику людей, а особенно на несовершеннолетних подростков.
Депутат сообщил, что установить это могут только специалисты с высокой квалификацией, в связи с этим готовится проект закона, позволяющий оплачивать деятельность экспертов, которые смогут установить, как влияет саентология на психоэмоциональное состояние людей. В ближайшее время работа над документом уже будет завершена.
А тем временем, саентологи активно пропагандируют свою деятельность не только на территории Северной столицы, но в Москве, а также в других российских городах. При этом основное внимание саентологи уделяют не только несовершеннолетним, но и пенсионерам, то есть той категории граждан, кто наиболее вероятно может попасть в их «сети». Представители таких организаций учитывают нестабильное психическое положение людей либо же их определенную жизненную неустроенность.
Как рассказывает одна пенсионерка, с саентологами она сталкивалась только один раз, когда они, подловив женщину у подъезда, смогли обработать ее так, что она приобрела у них книгу «Дианетика». Женщина отмечает, что она не читала содержимое книги, а просто поставила ее на полку. Это случилось еще в девяностых года, а теперь пенсионерка стала регулярно получать почтовые послания, в которые ее просят принимать участие в занятиях в секте.
Возможно, что саентологов привлек тот факт, что женщина прописана в квартире одна. Пенсионерка не понимает, откуда они смогли узнать ее адрес и имя.
Председатель комитета по законодательству заксобрания Петербурга Виталий Милонов является автором резонансного закона о запрете на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, помимо этого он вносил предложения, чтобы наделить правами человеческие эмбрионы и ввести запрет на пассивную эвтаназию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Ничья в Самаре
5-го октября в очередном туре чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» на домашнем стадионе принимали одного из лидеров чемпионата - столичный «Локомотив», идущий в таблице на втором ме ...

До свидания «Берингия-2013, здравствуй «Берингия-2014»!
На Камчатке завершилась стартовавшая 8 марта гонка на собачьих упряжках «Берингия-2013». В Оссоре в этот день было необыкновенно многолюдно. Кроме гонщиков с упряжками здесь встречали еще и участников ...

Банкоматы не принимают новые купюры
В начале 2012 года в России появились новые, более защищенные банкноты номиналом 500 и 5000 рублей. В связи с этим усложнилось обращение наличности на рынке. Многие люди недовольны тем, что не все бан ...

Веб-казино с бездепозитами: главные нюансы получения
Азартные порталы с платными промо широко распространены в интернете. Большой популярностью пользуются проекты с приветственными пакетами. Для их начисления нужно пополнить баланс.

Общая площадь пожара в Подмосковье составила 40 тысяч кв. метров
Огонь распространялся по корпусам склада в Томилине так быстро, что уже через пару часов площадь возгорания достигла 40 тысяч квадратных метров. Столб черного дыма был виден в радиусе десяти километро ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
8.04.2015 » Актер Геннадий Венгеров простился с друзьями и поклонниками
4.11.2016 » Зима наступает
29.07.2011 » Российский фильм поборется в Венеции за \"Золотого льва\"
30.04.2013 » Роналду заинтересовала \"самая красивая попа\" Бразилии
17.05.2011 » Доминик Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года
27.08.2009 » Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
28.10.2010 » Земле угрожают 1000 астероидов
26.11.2013 » «Сочи-2014»: открытие главных билетных центров состоялось в Москве и Сочи
7.12.2014 » АЭС «Ханхикиви» - толчок к развитию финской экономики
5.08.2015 » Это что угодно, но не спорт!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Санкт-Петербургские пенсионеры попали под прицел саентологов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика