» Зюганов в больнице - СМИ подозревают инфаркт, в пресс-службе заявляют о повышенном давлении и боли в коленном суставе
Опубликовано: 6 июня 2012
Объектом пристального внимания СМИ стало состояние здоровья лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Сообщения о том, что лидер компартии оказался в больнице с инфарктом пришли из Кисловодска, именно там Геннадий Андреевич проводит свой отпуск. В пресс-службе КПРФ также подтвердили информацию о том, что Зюганов находится в больнице, однако информация о сердечном приступе оказалась неверной – лидер коммунистов был госпитализирован вследствие болей в колене и повышенного давления. Некоторое время назад Геннадий Зюганов приехал в Кисловодский санаторий «Заря», Кисловодск лидер коммунистов посещает уже на протяжении двадцати лет. Сообщения о госпитализации поступили от информагентств, назывались несколько причин, среди которых звучало сообщение, что у Зюганова инфаркт. Пресс-служба КПРФ не подтвердила данную информацию, лидера компартии действительно госпитализировали по причине острой боли в коленном суставе и высокого давления. По словам пресс-секретаря Зюганова Александра Ющенко, лидеру КПРФ был предоставлен автомобиль, на котором он и уехал. Во время своего санаторно-курортного лечения, Геннадий Зюганов занимается еще и работой в регионе, этот раз не должен был быть исключением, уже завтра лидер коммунистов собирался посетить Владикавказ, где должна была состояться встреча с партийным активом Северной Осетии. Возможно, Геннадий Зюганов, который ведет активный образ жизни и имеет первый разряд по легкой атлетике и большой любитель поиграть в волейбол, был травмирован. В настоящее время Зюганов проходит обследование в Кисловодской городской больнице. Пока нет точной информации по поводу того, что послужило причиной госпитализации Лера коммунистов, точный диагноз также не сообщается. Администрация лечебного учреждения не дает никакой официальной информации о состояния больного Зюганова. Как стало известно из неофициальных источников, Геннадий Андреевич находится в сознании и общается с однопартийцами, его состояние оценивается как состояние средней степени тяжести. Пока не известно, сколько времени Геннадий Зюганов пробудет в больнице. Как сообщила Светлана Матвеева – начальник отдела информационно-аналитической работы Минздрава региона – из Ставрополя в Кисловодск выехали министр здравоохранения края и главный врач кардиоцентра. По словам Матвеевой, подробной информацией пока никто не располагает. По сообщениям некоторых СМИ, для отправки Зюганова из Кисловодска в Москву был подготовлен специальный самолет.
В сибирских снегах обнаружено тело пришельца
Это выглядит слишком странно, чтобы быть правдой. Однако эти два человека утверждают, что они обнаружили на мерзлых сибирских пустошах мертвого пришельца.
Четверо человек погибло на парковке в Люберцах
По последней информации, предоставленной прессе областной ГАИ, в подмосковных Люберцах погибло четверо человек, находившихся внутри автомобиля, который врезался на многоуровневой парковке в стену.
Путин согласился увеличить рабочие смены шахтерам
Профсоюзы и рабочие шахтерской отрасли долгое время настаивали на увеличении длительности рабочей смены шахтеров. Вчера президент РФ В.В. Путин сделал официальное заявление по данному вопросу.