» В Подмосковье отец застрелил убийцу своего сына возле суда
Опубликовано: 2 сентября 2011
После очередного заседания преступника отпустили под подписку о невыезде, что привело к трагической развязке.
В подмосковном городе Орехо-Зуева разыгралась настоящая драма: прямо возле здания суда отчаявшийся добиться справедливости мужчина застрелил из охотничьего ружья убийцу собственного сына, отпущенного под подписку о невыезде.
Дело об убийстве молодого человека, совершенном в 2009 году, рассматривалось в суде Орехова-Зуева. Во вторник в ходе очередного судебного заседания в отношении 29-летнего подсудимого Самвела Агомедова была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Потерпевший на процессе и отец жертвы 54-летний Валид Алиев вместе с прокурором заявил о несогласии с таким решением.
Около 16:30, когда обвиняемый выходил из здания городского суда на Центральном бульваре Орехово-Зуева, Алиев выстрелил в него из обреза охотничьего ружья не менее трех раз. От ранения в голову Агомедов скончался на месте. После этого Валид Алиев положил ружье на землю и сдался, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как рассказали в Главном следственном управлении СКР по Московской области, сейчас подозреваемый задержан, с ним проводят неотложные следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшествия. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
Как пояснил сам Алиев, его поступок был вызван страхом, что убийца вновь уйдет от правосудия: в 2009 году суд уже однажды отпускал Агамедова на свободу.
В среду отца-мстителя доставят в Орехово-Зуевский суд, там будет решаться вопрос о его аресте. Правоохранительные органы готовятся к данной процедуре с особой предосторожностью, поскольку появилась информация, что родные убитого Самвела Агомедова пообещали в свою очередь также расправиться с убийцей своего родственника.
"Огни Уфы" пострадали от задымления
Развлекательный комплекс под названием "Огни Уфы" был полностью очищен от задымления, по причине которого произошла эвакуация более тысячи человек. Пострадавшие отсутствуют.
В Москве ожидается появление большого количества комаров
Личинки комара рода анофелес в большом количестве найдены в трех зонах отдыха Москвы. Именно этот род комаров переносит одно из наиболее опасных заболеваний - малярии.
Бандиты находили своих жертв на сайтах знакомств
Следственные органы Подмосковья разоблачили преступную группировку, жертвами которой становились пользователи социальных сетей. Одна из участниц преступной группировки регистрировалась на сайтах знако ...