» Джип протаранил выставку гигантских скульптур из хлеба
Опубликовано: 13 апреля 2010
Выставка скульптур из хлеба художника Андрея Кузькина в галерее Stella Art Foundation оказалась под угрозой срыва из-за врезавшегося в здание джипа, сообщает "Артхроника".
Инцидент произошел вечером 12 апреля. Автомобиль протаранил галерейную витрину, сильно помял одну из трехметровых скульптур и врезался в гипсокартонную стену, едва не сломав ее. После этого в помещении повалил дым, а из поврежденных труб полилась вода, которая могла разрушить непрочные скульптуры.
Сам Кузькин в этот момент обнаженным висел в гамаке под потолком. Сообщается, что он проявил невозмутимость, не обратив внимание на события, происходившие под ним. Приехавшие на место ДТП вскоре после аварии сотрудники милиции попросили зрителей выставки покинуть галерею, а также сняли художника из-под потолка.
Пострадавших в результате происшествия не было, однако хлебные скульптуры получили повреждения. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель, выезжая с парковки, перепутал педали газа и тормоза.
Как заявил "Ленте.Ру" директор Stella Art Foundation Александр Рытов, сейчас этим вопросом занимаются "специальные службы". При этом он отметил, что о "разгроме" выставки в результате ДТП речи не идет.
Выставка Андрея Кузькина "Герои левитации" продлится до 30 мая. На сайте Stella Art Foundation говорится, что главными объектами экспозиции являются три огромных "голых, первобытно нелепых" человеческих фигуры, сформированные из хлеба и изображенные в простейших позах преодоления силы жизненной и земной тяжести.
Щедрая жизнь
Как часто сейчас говорят, «ах, какая жизнь сложная стала, какие люди чёрствые!», а между тем среди нас столько удивительных вещей происходит. Таких, что понимаешь, жизнь - щедрое создание.
Карла Бруни показала фигуру после родов
Карла Бруни родила ребенка всего три месяца назад. Но ее фигура уже пришла в норму. А встреча на государственном уровне — отличный способ продемонстрировать это всему миру.
Десятилетняя канадская девочка открыла сверхновую
Десятилетняя жительница Канады открыла сверхновую звезду. Начинающий астроном Кэтрин Грэй изучала снимки далекой галактики в созвездии Жирафа, сделанные ее отцом в любительской обсерватории.
В Непал отправились два борта с российскими спасателями
В результате землетрясения, сильнейшего за последние 80 лет, которое произошло в Непале, погибло более 2,5 тысяч человек. И эта цифра не окончательная, разбор завалов продолжается, хотя это сложно и ...