» Неудавшегося самоубийцу посадили за смерть собаки
Опубликовано: 20 февраля 2009
Житель Калифорнии Кори Байрон совершил попытку самоубийства, прыгнув с моста вместе с вцепившейся в него полицейской собакой
19 февраля 2009 года суд приговорил Байрона к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство собаки.
31 декабря 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кори Байрон решил покончить с собой, для чего поехал к мосту, соединяющему Сан-Диего и Коронадо через залив Сан-Диего. Дежуривший полицейский заметил нарушение со стороны Байрона и бросился за ним в погоню, однако тот не остановился, пока не въехал на мост. Как только Байрон покинул машину, полицейский выпустил собаку по кличке Страйкер (Stryker), и, когда самоубийца приготовился к прыжку, Страйкер вцепился зубами в его ногу.
Как заявил Кори Байрон суду, он был слишком сосредоточен на прыжке и не почувствовал собаку. В результате падения с 60-метровой высоты в воду собака погибла, у Байрона случился разрыв легкого, однако он выжил.
По информации AFP, на церемонии похорон Страйкера присутствовали несколько сотен сотрудников полиции и 120 полицейских собак.
Названы четыре правила долголетия
Для того, чтобы быть здоровым и быть активным в пожилом возрасте, человеку достаточно приобрести четыре привычки. Так утверждает влиятельный медицинский журнал American Journal of Medicine.
Нежность и внимание вернут потерянную страсть
Времена безудержного секса в крохотной комнатушке, когда она была твоей обворожительной герлфренд и у вас еще не было квартиры, безвозвратно прошли. Почему я вспоминаю здесь про квартиру, спросите вы.
Московские школьники не получат электронных учебников
Правительство Москвы отказалось от объявленной весной программы оснащения школ букридерами - устройствами для чтения электронных книг. Программу признали нецелесообразной.
Голливудские звезды до и после родов
Складывается впечатление, что за всю беременность эти звезды не набирают ни грамма лишнего веса и буквально за несколько недель возвращают себе прежнюю фигуру.
Президент Республики Сербской о двойных стандартах
Президент Республики Сербской Милорад Додик в интервью газете «Известия» заявил, что вопрос о присоединении Крыма к России решен на основе референдума народа полуострова (за воссоединение с Россией ...