» Неудавшегося самоубийцу посадили за смерть собаки
Опубликовано: 20 февраля 2009
Житель Калифорнии Кори Байрон совершил попытку самоубийства, прыгнув с моста вместе с вцепившейся в него полицейской собакой
19 февраля 2009 года суд приговорил Байрона к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство собаки.
31 декабря 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кори Байрон решил покончить с собой, для чего поехал к мосту, соединяющему Сан-Диего и Коронадо через залив Сан-Диего. Дежуривший полицейский заметил нарушение со стороны Байрона и бросился за ним в погоню, однако тот не остановился, пока не въехал на мост. Как только Байрон покинул машину, полицейский выпустил собаку по кличке Страйкер (Stryker), и, когда самоубийца приготовился к прыжку, Страйкер вцепился зубами в его ногу.
Как заявил Кори Байрон суду, он был слишком сосредоточен на прыжке и не почувствовал собаку. В результате падения с 60-метровой высоты в воду собака погибла, у Байрона случился разрыв легкого, однако он выжил.
По информации AFP, на церемонии похорон Страйкера присутствовали несколько сотен сотрудников полиции и 120 полицейских собак.
Любишь меня люби и мою собаку
Вы вливаетесь в сложившийся круг своего избранника. Приготовьтесь, что придется научиться ладить не только с ним, но и с его родней, друзьями, детьми от предыдущего брака. Вы для них поначалу лишь ра ...
Недалеко от Стамбула разбился вертолет, все пассажиры погибли
Недалеко от Стамбула из аэропорта «Ататюрк» взлетел и через пять минут рухнул на городскую магистраль в районе Бююкчекмедже вертолет Sikorsky S-76. На месте падения вертолета возник пожар.
Кэтрин Зета-Джонс сильно исхудала
Обычно сдержанная в одежде 40-летняя красавица Кэтрин Зета-Джонс на днях появилась на пороге Нью-Йоркского театра в обескураживающем мини.