» Неудавшегося самоубийцу посадили за смерть собаки
Опубликовано: 20 февраля 2009
Житель Калифорнии Кори Байрон совершил попытку самоубийства, прыгнув с моста вместе с вцепившейся в него полицейской собакой
19 февраля 2009 года суд приговорил Байрона к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения за убийство собаки.
31 декабря 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кори Байрон решил покончить с собой, для чего поехал к мосту, соединяющему Сан-Диего и Коронадо через залив Сан-Диего. Дежуривший полицейский заметил нарушение со стороны Байрона и бросился за ним в погоню, однако тот не остановился, пока не въехал на мост. Как только Байрон покинул машину, полицейский выпустил собаку по кличке Страйкер (Stryker), и, когда самоубийца приготовился к прыжку, Страйкер вцепился зубами в его ногу.
Как заявил Кори Байрон суду, он был слишком сосредоточен на прыжке и не почувствовал собаку. В результате падения с 60-метровой высоты в воду собака погибла, у Байрона случился разрыв легкого, однако он выжил.
По информации AFP, на церемонии похорон Страйкера присутствовали несколько сотен сотрудников полиции и 120 полицейских собак.
Избавляемся от бородавок народными методами
Как же неприятно выглядят бородавки! Но не спешите расстраиваться, если у вас появились эти наросты на коже, ведь они успешно выводятся народными средствами.
Занятия фитнесом по знакам Зодиака
Знаки Зодиака, по мнению многих, оказывают серьезное влияние на нашу жизнь, предопределяя не только судьбу и характер, но и, к примеру, сексуальный темперамент или диеты. А вот некоторые специалисты п ...
Сурков вернется в Кремль в ближайшее время
Владимир Сурков, ранее занимавший должность вице-премьера РФ, вернется в Кремль в самое ближайшее время. Он станет помощником президента, отвечающего за вопросы инновационного развития.
Исполнилось 80 лет актрисе Людмиле Ивановой
Людмиле Ивановой исполнилось 80. Она так и проработала всю жизнь в одном театре (с 1957 года она служит в «Современнике)», прожила с одним мужем.