» По пути на арктическую станцию исчез с радаров чилийский самолет с 38 человеками на борту
Опубликовано: 10 декабря 2019
9 декабря в 16.55 местного времени (22.55 мск) с радаров исчез чилийский военный самолет C-130 Hercules, который направлялся на чилийскую антарктическую станцию Артуро Прат, находящуюся на Южных Шетландских островах. На борту судна находились 21 пассажир и 17 членов экипажа.
Пассажиры были персоналом, обслуживающим нефтепровод, который обеспечивал топливом одну из баз. Они планировали провести осмотр трубопровода. Генерал ВВС Чили Эдуардо Москейру заявил, что топливо у самолета должно было закончиться приблизительно в 6:40 мск. Борт С-130 вылетел из самого южного аэропорта Чили – военной базы «Чабунко», расположенной недалеко от города Пуанта-Аренас. На борту находилось оборудование и персонал для станции в Антарктиде. Через шесть часов после вылета самолет исчез с радаров, но связь с диспетчерами была потеряна через один час 20 минут после взлета. Через семь часов после того, как борт исчез с радаров, он был признан потерпевшим крушение. Срочно была организована спасательная операция, которая охватывала площадь в радиусе 100 км от точки, где С-130 последний раз вышел на связь. Была надежда, что самолет сел на воду. На борту имелось достаточно топлива на несколько часов, имелось два швартовочных плота. Искали как самолет, так и возможно выживших при крушении. В поисковой операции участвовали четыре самолета Чили, свою помощь предложил соседний Уругвай.
С-130 – это военно-транспортный двухмоторный самолет производства США, предназначен для рейсов средней и большой дальности. Это самый распространенный военно-транспортный самолет в мире. ВВС Чили имеют на вооружении семь самолетов этого типа.
Футболисты обезвредили пьяного авиадебошира
Пассажирский самолет, следовавший рейсом Краснодар- Москва был задержан на три часа. Задержка случилась из-за того, что один из пассажиров рейса устроил на борту авиалайнера пьяный скандал.
Владимир Путин подарил главе Венесуэлы Уго Чавесу подарок
В ходе в Венесуэлу президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин передал президенту страны Уго Чавесу подарок от президента РФ Владимира Путина трехмесячного щенка русского черного терьера. Уго Чавес оста ...
Глюкоза вернулась на родину с новоржденной дочкой и новым альбомом
Известная певица Глюкоза вернулась на родину из Испании. Шесть месяцев он провела на Средиземноморье, в Марбелье супруг певицы, Александр Чистяков в течении нескольких лет снимает дом на берегу моря.
В Якутии и Приморском крае отменяют режим ЧС
С 1 сентября в Якутии и Приморском крае будет снят режим "чрезвычайной ситуации", введенный из-за паводка, сообщила журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
Креветка в Австралийской пустыне
В пустыне Австралии были обнаружены не просто животные, нехарактерные для этих мест. Это были креветки с противосолнечным щитом, которых ранее здесь не видели.