18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Амурской области от поджога травы сгорели 11 домов


Опубликовано: 10 мая 2016
В Амурской области от поджога травы сгорели 11 домов Поджог травы недалеко от села Заречная Слобода в Зейском районе стал причиной масштабного пожара. Сильный порывистый ветер, скорость которого достигала 20 метров в секунду, погнал огонь в сторону села. Огонь набросился на жилые дома, расположенные на улицах Набережная и Заречная. Пострадали 11 домов.

С огнем боролись пожарные МЧС из города Зея, пожарные из поселков Алгач и Тыгда, спасатели поисково-спасательной группы Зеи, сотрудники лесхоза, местное население и силы и средства предприятий, которым чем могли помогали члены добровольной пожарной дружины. Бульдозерами и тракторами опахивались улицы, к работам были привлечены водовозные и ассенизаторные машины. Распространению огня помешало привлечение к тушению самолета-амфибии Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который произвел несколько сбросов воды. Так что 224 жилых дома удалось отстоять. Сейчас в селе идет проливка деревянных конструкций и очагов тления. Всего к тушению огня было привлечено 120 человек и более 20 единиц техники. Жители домов, оказавшихся в непосредственной близости к пожару, были спешно эвакуированы. Всего в безопасную зону было вывезено около 50 человек. С людьми работают психологи.

Погибших на пожаре нет, пострадал один пожарный, который отравился угарным газом. На случай ухудшения ситуации в регионе развернуты пункты временного размещения, готовые принять около 300 человек. Один из пунктов расположен в спорткомплексе города Зея. Предметами первой необходимости и горячим питанием все эвакуированные обеспечены.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Секс в неожиданных местах
Надоел секс в постели? Это не беда! У тебя в доме есть много более романтичных уголков. Секс в неожиданном и не совсем приспособленном для этого месте только усиливает интерес и возбуждение.

Америка пытается склонить Корею и Китай к введению против России санкций
США стремится к тому, чтобы как можно большее количество стран включалось в политику проведения в отношении России экономических санкций. Сейчас по этому поводу идут активные консультации с представит ...

Традиции тибетской медицины
20 апреля в Центре Тибетской Медицины и йоги Menla на Знаменке начинает консультативный прием именитый врач Кайласского института медицины и астрологии Доктор Джамьянг.

Зачем нам Курильские острова?
В ноябре на встрече премьер-министра Японии Синдзо Абе с президентом России Владимиром Путиным на Саммите в Сингапуре был еще раз поднят вопрос о передаче Японии островов Хабомаи и Шикотан.

Пить или не пить воду?
Большинство считает, что пить воду нужно тогда, когда хочется. Организм как бы дает сигнал. А вот по итогам исследований ученых под руководством профессора Лоренса Е. Армстронга, все обстоит сложнее.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
12.08.2012 » Капитан полиции Олимпийский Чемпион по спортивному шагу
28.04.2008 » Жителя Омска случайно закололи шампуром
6.03.2014 » \"Народный губернатор\" Донецка и его сторонники не намерены подчиняться новой власти
29.09.2012 » Не поддадимся осенней хандре
25.02.2014 » Плющенко прооперируют в онлайн-режиме
9.11.2012 » Госдума собирается ужесточить правила ношения оружия
23.04.2014 » «Атлетико» приняла «Челси» в матче Лиги чемпионов
23.08.2013 » Сила есть, с умом у чемпиона Европы среди юношей оказалось плохо
2.11.2010 » В российской армии остался 1 млн человек
1.12.2014 » Президент России утвердил законом присвоение Крыму статуса «СЭЗ»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как заменить изношенную фурнитуру на пластиковых окнах ...
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Амурской области от поджога травы сгорели 11 домов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика